СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Липоевая кислота и билирубин

Можно ли принимать периодически липоевую кислоту (25мг) при повышенном с детства билирубине?
терапевты медицина     #1   05 дек 2018 20:05   Увидели: 200 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Наталья! В первую очередь необходимо уточнить причину повышения билирубина, и только потом говорить о лечении. Как звучит полный клинический диагноз заболевания?
👍
0
👎 0
Точно не знаю. У мужа он с детства повышен. Родился таким. С желтоватой кожей. Анализы сдавал когда, врачи думали, что гепатит (не помню точно какой из них) — ничего не обнаружили. Сказали. что всё от печени, и прописали пить эссливер или эссенциале. Не знаю, от этого ли, но он очень худой. При росте 183 весит около 60.
В армии служил, все хорошо. Таблетки пьет очень редко (когда заставлю).
У младшего брата таких проблем нет.
  #3   06 дек 2018 16:34   Ответить
👍
0
👎 0
Прежде чем говорить о лечении, необходимо уточнить диагноз. У Вашего супруга имеется дефицит массы тела. Является ли это его конституциональной особенностью, или признаком заболевания, заочно сказать невозможно. Если амбулаторная карточка утрачена, и нет возможности узнать диагноз, который был выставлен ранее, это тем более повод обратиться к врачу для проведения обследования. Принимать Липоевую кислоту без назначения врача не надо, несмотря на то, что это препарат безрецептурного отпуска.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Отличие лекарства и бада   1 ответ

Мне прописал гастроэнтеролог липоевую кислоту 25 мг. В аптеке продали липоевую кислоту 30 мг. На коробке написано что это бад. Если отличие лекарства от бада и какое. Или надо искать только липоевую кислоту 25мг, а бад мне не подходить. У меня проблема с желчным пузырем и печенью.
👍
0
👎 01

Альфа липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте .Подскажите пожалуйста ,можно принимать на посточнной основе Альфа липоевую кислоту ,женщинам после 45 лет ,спасибо !?!
👍
0
👎 01

Вопрос экспертам   1 ответ

При повышенном давлении можно ли колоть бициллин5.и нужно ли пить ацетиловую кислоту,линекс и как
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Здравствуйте , я решила принимать липоевую кислоту в таблетках длительно ( по показаниям ) , скажите пожалуйста , какой разнос во времени должен быть с алкоголем ( сухое вино ) и липоевой кислотой для сохранения ее эффективности ? И каких рисков стоит опасаться при совмещении с алкоголем ? Спасибо .
  28 июн 2017 19:45  
👍
0
👎 03

Совместима ли липоевая кислота с другими таблетками   3 ответа

Здравствуйте! Можно ли принимать липоевую кислоту с другими припоратоми , мне врачь прописал (у меня кровотечение) зитролид,транексам,водяной перец,аскорутин? И еще вопрос у мужа эпилепсия,гиппатит С , и высокий холестерин можно ли ему пить ЛК? Заранее спасибо!
👍
0
👎 01

Липоевая кислота   1 ответ

Как сочетать прием никотиновой и липоевой кислоты в таблетках?Можно ли липоевую кислоту принимать во время еды? В чем отличие липоевой кислоты (тиоктовой кислоты) от альфа-липоевой кислоты. Последнюю рекомендуют принимать во время еды. В мед. литературе я встречал рекомендации принимать липоевую к-ту во время еды, как жирорастворимые вещества. Как же правильно?
  03 фев 2015 16:05  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024