СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Лимфоузлы

Здравствуйте. Возможно глупый вопрос. Я пробовал пальпирувать лимфоузлы между ног делал это примерно в течение получаса (СИЛЬНО нажимал). Воспалены они или нет так и не понял, но небольшая боль при надавливании появилась. И покраснение кожи там где "пальпировпл". Есть повод для опасения?
хирургия медицина     #1   13 фев 2020 10:30   Увидели: 14 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Андрей! Если спустя 20-30 минут после пальпации боль и гиперемия тканей не исчезли бесследно, обратитесь на очную консультацию к хирургу. При наличии навыков пальпации определить увеличение лимфатических узлов и присутствие в них воспалительного процесса можно в течении нескольких минут. Огромное диагностическое значение имеет ультразвуковое исследование лимфатических узлов, как правило, рекомендуется общий анализ крови, другие исследования назначаются после сбора анамнеза и клинического осмотра.

Задайте свой вопрос по хирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Аппендицит ли?   3 ответа

Появился дискомфорт в области живота снизу слева, но и есть дискомфорт справа. Когда сильно напрягаю живот болит, если не напрягать только тяжесть чувствуется.
Вот боюсь если это аппендицит. Если нажать то ничего там не болит.
На карантине больницы не работают вроде.
Продолжается все в течение недели так. Не проходит.
Как мне поступить?
  01 май 2020 22:36  
👍
0
👎 01

Покраснение на пальце   1 ответ

Появилась покраснение на указательном пальце. Когда трогаю это место и сгибаю палец ощущения как будто крапивой ужалили. Что это может быть?
👍
0
👎 07

Чем заменить амитриптилин   7 ответов

Принимаю амитриптилин 25 мг на ночь с 1984 года. В 2006 году перенёс инфаркт миокарда. С января 2012 появились отёки на лице и ногах — на левой стороне лица-рук-ног большие, на правой — меньшие. Кардиолог отменил Небиволол — отёки на лице уменьшились, руки-ноги-лицо с правой стороны практически в норме. На левой стороне лицо-руки — близки к норме, но сильно отекает левая нога — особенно с внешней стороны лодыжкти. Предполагаю, что это — побочное действие амитриптилина (мне — 56 лет). Чем можно заменить амитриптилин? Заранее благодарен!
  15 июн 2013 00:02  
👍
0
👎 07

Царапина   7 ответов

здравствуйте, подскажите, пожалуйста, насколько быстро , хотя бы приблизительно, заживет поверхностная тонкая царапина примерно 5 см на внешней стороны голени? возраст 25 лет, иммунитет хороший, свертываемость крови нормальная. и может ли свежая царапина в течение одного часа приобрести вид уже старой, не воспаленной, не припухлой и не покрасневшей, ставшей на ощупь как волосок с еле заметной корочкой?
  28 сен 2016 14:51  
👍
0
👎 01

Ребенок- носитель центрального внутривенного катетера бровиак   1 ответ

Здравствуйте дорогой доктор! Мой ребенок (7 лет) имеет диагноз-синдром короткой кишки, живет на капельнице уже 2 года. В Германии ему поставили бровиак., т.к вены разрушены..В Институте Склифосовского ставят бровиак взрослым, а куда мне обратиться, если у ребенка бровиак сломается, или будет срочная необходимость в замене долгосрочного катетера? Моей подруге, ребенку ставили бровиак в Тушинской детской больнице, доктор это делал впервые, и установил…
👍
0
👎 01

Варикозное расширение вен   1 ответ

сильно началось покраснение кожи на ногах.какие можно применить лекарства(кроме Детралекса.тромбофлебита)
  30 май 2013 09:19  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024