СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Лечебные пирамиды

Добрый день.
У меня уже много лет есть т.н. "лечебная пирамида". Как бы уменьшенная копия пирамиды Хеопса. Черного цвета с шершавой поверхностью,внутри немного песка. Есть сторона, которая "должна" смотреть на север. Я в общем не особо верю в ее свойство, но вот в чем дело — когда я ее прикладываю к животу, то чувствую урчание в области желудка или печени. Когда прикладываю к сердцу, то очень быстро кровь в его области начинает как бы быстрее разгоняться и это даже слышно. И даже когда прикладываю к почке, то и оттуда тоже идет звук! Не понимаю, в чем же дело? Пирамида действительно обладает какими-то свойствами, способными вызвать процессы внутри организма? Если это возможно, то обязательно ли они полезные?
медицина     #1   24 май 2013 22:18   Увидели: 10 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+4
👎 4
Это какая-то нетрадиционная и ненаучная медицина у Вас, но эзотерическая и магическая. Разве дипломированный врач Вам её рекомендовал или продавал??? Это походит на самолечение и эффективность такого "лечения" мне нельзя понять и оценить. Чем именно эта пирамида Вас лечит? На чём основан её "лечебный эффект"? На оккультизме? На животном магнетизме Антуана Месмера? На самовнушении? На медитации? Думаю, что не надо ставить на себе эксперименты и медицинские опыты.
👍
+2
👎 2
Добрый день, Александр.
Присоединяюсь к мнению Владимира Анатольевича о том, что в данном случае речь идет о так называемом ненаучном знании, которое признается современной философией. Множество явлений в мире пока не может быть описано в парадигме научного знания, основными параметрами которого являются наличие логически непротиворечивой теории, воспроизводимость результатов практических исследований и научное сообщество, которое занимается разработкой данной теории. Судя по реакции Ваших органов, Ваш организм обладает большим ресурсом самооздоровления, за счет ярких психосоматических реакций. Хорошим решением будет очно проконсультироваться со специалистом так называемой традиционной медицины, которая впитывает в себя все позитивные методики, дающие хорошие практические результаты, но пока не получившие научного обоснования.

Задайте свой вопрос по медицине
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024