СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Кт новорожденному

Здравствуйте, ребенок 4 месяца упал с кровати, отошла на секунду, пришла лежал на животе, сознание не терял, только сильно заплакал, было покраснение в правой области лба. Срочно поехали а больницу, нейрохирург сказал, что для успокоения нужно сделаем КТ. По МСКТ всё хорошо, без изменений, Нагрузка облучения 1.67мзв. Скажите в таком возрасте сильно ли опасно облучение? Может ли в последующем дать какие-то последствия?

рентгенология медицина     #1   06 фев 2022 17:20   Увидели: 5 клиентов, 0 специалистов   Ответить

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Рентген лёгких пятимесячному младенцу два раза подряд   0 ответов

Доброго времени суток! У нас сегодня получилась такая ситуация: мы с малышом пришли делать рентген лёгких (аппарат старый, как я понимаю, не цифровой).. Ни в какой специальной капсуле малыша не фиксировали. Он просто лежал и брыкался на рентгеновском столе. Первый снимок не получился — тут же переснимали по новой. Насколько это большая нагрузка на организм малыша? Стоит ли беспокоиться и предпринимать каки-то меры? Организм у детёныша ослаблен, лежим с ковидом в инфекционном отделении.
Спасибо!

  05 янв 2022 15:30  
👍
0
👎 04

Ренген малышке.   4 ответа

Здравствуйте! Малышки 9 мясяцев. Сегодня сделали ренген головы, так как была травма. Первый раз сделали 2 снимка за один раз, укрывали малышку защитным площом, второй раз пришлось переделывать снимок из за того что врачь нейрохирург не смог рассмотреть шов передний на лбу пришлось переделать снимок, малышку опять укрыли, голова при этом вся должна была быть открытой?! в итоге он и так не рассмотрел, нужно было стоя оказывается в третий раз дочи…

  26 окт 2021 20:24  
👍
0
👎 00

КТ ребёнку до года   0 ответов

Здравствуйте. У моего сына было падение с кровати в 10 месяцев. В панике я вызвала скорую и попросила врачей отвезти в больницу на КТ головного мозга. Врач не предупредил о вреде КТ. Доза была 2,8 мзв. Изучив уже после информацию теперь казню себя за это КТ. Скажите,есть ли шанс прожить без последствий всю жизнь? Ведь в 10 месяцев облучение мозга и костного мозга очень опасно онко в будущем. Сейчас ребёнку 3 года. По анализам пониженны незначительно тромбоциты.
👍
0
👎 03

Ренген новорожденному   3 ответа

За один день ребенку в два месяца отроду сделали 6ренгенов с барием. Лучевая нагрузка 0.44. На сколько сильно его облучили? Будут ли последствия? Онкология, безплодие, генные мутации? Прошел уже год, а я каждый день об этом думаю. Понятно, назад не отматаю, но может его теперь на солнце нельзя или дополнительно надо переодически обследовать. Объясните пожалуйста, для меня это очень важно. Спасибо.
👍
0
👎 03

Вред от КТ   3 ответа

Подскажите, я умоляю, я вся извелась. Сделала по дурости КТ шеи+грудного отдела, хотела для успокоения и только потом узнала, что это опасно. Получается у меня один одел был 4мЗв + второй 4м3в, итого — 8. Я не знаю что делать и что думать, это же получается в МКЗв — 8 000! А в день человек получает естественным путемм 0,2 примерно МкЗВ, получается я облучилась на годы вперед.Что теперь делать?
  28 ноя 2018 16:23  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024