СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Крысиный яд в духовке

Здравствуйте, мы надолго уезжали из дома. Перед отъездом бабушка насыпала крысиный яд «ратобор» в духовку. Он пролежал там около 2-месяцев. По приезде мама два раза помыла духовку. Сегодня в ней делали куличи. Может ли быть такое что духовка пропиталась ядом или какая то ядовитая «горошина» закалилась куда то и под действием высоких температур пары попали в куличи. Или будут попадать в другую еду? Можно ли теперь что то готовить в этой духовке ? Я понимаю что вообще не нужно было класть яд в духовку , но мы узнали об этом , только после приезда. Там содержится «бродифакум». Мыши разнесли зерна по всей духовке. И бабушка все таки съела вчера один кулич. Могло ли произойти «заражение» хлеба парами вещества от зёрен? И могла ли съев этот кулич она отравиться? Просто бабушка после операции со множественными осложнениями и я очень переживаю. Спасиб

токсикология другие услуги медицина     #1   25 апр 2022 18:48   Увидели: 28 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Сегодня утром в духовке обнаружили «обломки» этих зерен мог ли кулич быть «заражен» парами этих зерен и опасны ли его пары и если впитал кулич большая ли доза от нескольких зерен?

  #2   25 апр 2022 18:51   Ответить

Задайте свой вопрос по токсикологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 114

Отравление парами ртути   14 ответов

здравствутйе 2 года назад разбил градусник и но ртуть вроде собрали но конечно я ужасно испугался...думал что то будет в интернете читал что могут быть неврозы и у меня через 2 месяца произошли депрессии и тревоги но с домашними все окай у низ реакция была нормальная на эту ситуацию...с через год сдал анализ крови на ртуть но все в норме мрт мозга в норме грмоны все в норме но мкчает почнмк у меня начался невроз...неужели это психомоматика или…

  05 фев 2022 17:04  
👍
0
👎 00

Не знаю что делать — натворила а спастись не могу   0 ответов

Коротко: живу всю жизнь на клизмах-: долихосигма посоветовали пользоваться им. Оказался хлором. Пол года никому не могу доказать что он а теле тело у сыхает он то в. Трубочку сварасивается и меня ведёт как норкамана его почему то много страдают внутренние органы позвоночник голова он не собирается он стал густой как клей и идёт запах я измучилась и погибаю можно ли мне помочь я вся превратилась в жировые дольк и но на ощупь это камни согласна…

  29 янв 2022 08:47  
👍
0
👎 01

Выделение токсинов при температуре   1 ответ

Здравствуйте, надо было искусственный парик продезинфицировать, был он опущен в кипяток, выделяются ли токсины в кипятке?
И сколько времени токсины живут в воздухе, на воде и на поверхности? Просто та вода, в которой парик кипятился была вылита в раковину на другую посуду. Распространяются ли так токсины?

  14 дек 2021 21:01  
👍
0
👎 056

Отравление уайт спиритом   56 ответов

Здравствуйте! Вчера моя дочка, ей 1 год и 9месяцев выпила уайт спирит. Не могу сказать про количество. Она закашлялась, заплакала. Я сразу вызвала рвоту. Ее вырвало — раза три. Вызвали скорую помощь. Ей промыли желудок. Посмотрели слизистую во рту — в норме. Температура 36,7. Это было в 12-1 ночи. Нас повезли в больницу.Там нас посмотрел детский доктор. Пульс — в норме, слизистая — в норме, температуре — тоже в норме. Причин для госпитализации он…
👍
0
👎 01

Отравление   1 ответ

Здравствуйте,красила волосы и несколько волосинок в краске прилипли на губы,через минут10 помыла рот мылом и почистила зубы,нужно ли энтеросгель,или ещё профилактические против отравления,или нечего переживать?
  26 июн 2018 16:08  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024