СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Котята плохо сосут бутылку

Здравствуйте! У меня 2 котенка, им уже около месяца, подобранные с улицы 3 недели назад. 3 недели я их кормлю молочной смесью роял канин, но 2 дня назад вдруг стали плохо присасываться к соске и кое как им выкармливаю их дозу. Пробовала в тарелочку наливать смесь, не реагируют еще, не лакают сами. Пробовала им дать козье молоко, один немного совсем полизал с тарелочки, другой нет. В общем они еще на соске. Стала замечать, что напрягают животик при поглаживании и ножки поджимают, думаю, что их что-то беспокоит. Но при этом активные, пищат, просят еду. Что посоветуете делать? Слышала, что можно давать травматин?
И подскажите, когда их можно будет проглистогонить? Блох нет. Ушки чистые.
Дайте, пожалуйста, совет, как правильно вводить прикорм? И что давать? Хочу кормить их натуралкой. И можно ли витамины и рыбий жир? В какой дозировке? Спасибо!

Задайте свой вопрос по ветеринарной диетологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Питание   0 ответов

Плохой аппетит у котенка 6 месяцев шотландец ,проглистован ,сухой корм начинала ему давать потом убрала так как он воду вообще ни пьёт а как корм поесть так в туалет по маленькому не ходит, сейчас ест влажный корм проплан и детское питание но с неохотой а так больше ничего я уже все ему перепробовала дать и мясо и молочку и рыбу ничего ни есть помогите пожалуйста что мне делать

  07 апр 2022 09:02  
👍
0
👎 01

Кормление котёнка   1 ответ

Забрали двухнедельного котенка! Мама не кормит. Давали специальную смесь заменитель кошачьего молока, есть не стал... Пробовали детскую смесь...тоже самое -отказывается. Дали разбавленное молоко, пьет с удовольствием! Можно ли продолжать давать разбавленное молоко?

  28 мар 2022 14:42  
👍
0
👎 03

Неконтролируемый аппетит   3 ответа

добрый день,подобрали кошку в июне, стерилизована, проглистогонена, привита, в посл. время вечно голодная, из кухни не уходит, ворует со стола любую еду (хлеб, макароны и т.д.), корм в своб. доступе. У кошки какие-то проблемы или просто наглеет? Может витамины подавать?

  14 окт 2021 16:51  
👍
0
👎 03

Профилактика бешенства у подобраного котенка   3 ответа

Забрали из деревни 2 котят от диких местных кошек: 1 .5 и 2.5 месяцев. Младшего котёнка взяли из гнезда, но незадолго до этого его мать подрались (свежие раны на морде). Старший уже жил самостоятельно и общался с другими местными кошками. Также на территории живут ежи. Возможно, заходят лисы (рядом лес). Район по бешенству неблагополучный, но карантина в тот момент не было. Незадолго до этого погиб один из местных котят (кто-то напал), но анализы…

ASK.PROFI.RU © 2020-2024