СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Кот писает на коврик в ванной

Кот Каспер 1 год. Ровно на 364 день жизни провела кастрацию так как начал оставлять метки и писать на все, что не приколочено. Кровать, вещи, одеяла, подушки. Раньше исправно ходил в лоток. Потом начались сильные спазмы, не мог пописать. Связала его лужи с болью. После осмотра ветеринара, и УЗИ выяснилось что у кота мочекаменной болезнь. Был песок в мочевом пузыре в небольших количествах. Провели курс лечения, уколов, таблеток, специализированного корма. Коту стало легче. Сдали ОАМ, все чисто, воспалений и песка в моче не обнаружено. На днях пойдём на повторное УЗИ. Начинаю замечать, что кот повадился писать в ванной на коврик. Через день стираю. Пока я вижу, он ходит на лоток. Если сплю, то на коврик. Что это может быть?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   17 июн 2022 12:31   Увидели: 24 клиента, 16 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

С котом отличные доверительные отношения. Даже если я ругаюсь на него, он не убегает, а наоборот идёт ко мне и мурчит. Так как знает, что его никто не обидит. Даже пробовала замазываться рукой на него. Он не боится совершенно. Либо мурчит, либо грызёт руку. Очень важно что руку грызёт максимально аккуратно. Без когтей и контролирует силу укуса

  #2   17 июн 2022 12:34   Ответить
👍
0
👎 0

Добрый день! Даже после лечения, котику требуется корректировка поведения, чтобы вернуть все в прежнее русло

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Кастрация взрослого кота   4 ответа

Добрый день. Есть взрослый кот,возраст 5 лет,порода шотландская вислоухая. Несколько месяцев назад начал безбожно все метить и помимо меток через раз делает лужи в неположенных местах. Недавно начались приступы агрессии,напал на мужа,прокусив ему ногу. Кот некастрированный,кошек приводили неоднократно,максимум садился на них сверху,на этом все,что дальше делать не знает,справляет свои утехи с мягкой игрушкой. Вопрос: можно ли кастрировать кота в таком возрасте и поможет ли это скорректировать его поведение?

  23 май 2022 17:37  
👍
0
👎 01

Изменение поведения кота   1 ответ

у меня в квартире с их детства жили 2 кота, недавно один умер, хпн, болел месяц, тяжело, был рыжий, глупый, в горшок какать не ходил, только на пол, в ванну, другой-умный, ни разу за 7 летнюю жизнь даже мимо лотка не ходил, вопрос-сейчас кот, который остался один, какает в ванну, в раковину, и один раз мне на кровать сходил! что это? он скучает по другу? когда рыжий болел, то целый месяц обходил его стороной! в их совместной жизни был лидером!

  19 апр 2022 21:54  
👍
0
👎 02

Страх у кота и неадекватное поведение   2 ответа

Кот мейнкун, 3 года. Несколько месяцев назад произошёл инцидент, в квартире кот чего-то испугался, начал бегать по квартире, поцарапал сильно мужа, потом вроде успокоился. Затем опять через какое-то время повторился испуг, но тут он подпрыгнул и ударился об тренажёр.Вызывали на дом ветеринара, был ушииб, проставили уколы выписанные врачем. Стало получше, но сейчас опять тоже самое повторилось, что делать в данной ситуации???

  14 янв 2022 09:06  
👍
0
👎 01

Кастрированный кот   1 ответ

Добрый день. В семье 2 взрослых давно кастрированных кота (1, 5 г и 2 г), стерилизованный взрослая кошка 7 л. Корм: мокрый PERVIK VIT для стерилизованных, сухой НАШ РАЙОН. 3 лотка с древесный наполнителем. Ни разу не было проблем с туалетом, всегда в лоток. Но теперь один из котов начал писать по углам. Не просто небольшие метки, а прямо ходит полноценно. У нас периодически появляются животины- подобрыши, как кошки, так и собачки, которых потом…

  14 сен 2021 04:07  
👍
0
👎 00

Как примирить котов   0 ответов

Добрый день. У меня есть кот кастрированный 1 год и 8 мес. Он появился у меня первый. Затем взяла кошку, ей сейчас 1 год и 6 мес., она кастрированная. Кошка очень ручная, готова сидеть на ручках постоянно, во взгляде кота я вижу зависть в это время. А после обижается и не дает себя да же погладить. В целом они жили относительно дружно. Но 27 августа произошла крупная сора, с криками, с дракой, вели себя совершенно неадекватно, так ведут себя…

  06 сен 2021 12:38  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024