СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Корелла тяжело дышит, особенно по ночам

Прочитали разные статьи, и указывают на совершенно разное. Мол, либо перегрелся, либо болезни дыхательной системы. С попугаем имеем дело в первый раз и как-то не особо понимаем в них ничего. Попугаю почти год, ведет себя абсолютно спокойно, хорошо ест, беспокоит только дыхание. Но при этом он совсем перестал петь По ночам он дышит со свистом. Прочитали, что нужно ставить увлажнитель воздуха в комнату, поставили не помогает. Подскажите что делать, пожалуйста, к ветеренару вообще нет возможности его вывезти.

лечение попугаев лечение птиц животные     #1   27 июн 2022 22:32   Увидели: 48 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1

Здравствуйте! Каким кормом кормите и сколько даете в сутки? Что даете из минералов, есть ли минеральный камень? Что из витаминов даете, в какой дозе и каким курсом? Какой водой поите птицу? Помещение при птице проветриваете? Опишите помет, выложите фото. Птицу надо показать специалисту. Тут вероятнее проблема с дыханием, надо видео. Предлагаю онлайн консультацию https://profi.ru/profile/ChuguevskiiVV/ нужно как минимум делать ингаляции, с увлажнителем аккуратнее.

👍
0
👎 0

Корм у него постоянно в миске. Rio для средних попугаев. Есть точильный камень в клетки, сегодня еще купили минералы, чтобы он мог «прочищать желудок?» нам сказали в магазине, что это обязательно. Витамины не даем, не знаем какие. Вода обычная. Окна на микропроветривании. Помет как обычный, но салатового цвета, понимаем, что это неправильно, но не знаем что с ним. Птица дикая, да и нету у нас в городе специалистов по птицам. Видео возможности записать нет из-за постоянных посторонних шумов, которые мешают услышать дыхание. Дышит он через рот, и как раз оттуда свист и хрип. Как делать ингаляции? Про увлажнители поняла, спасибо.

👍
0
👎 0

https://youtu.be/vWJ_n2WkkjU Вот. Но это не решит всей проблемы птицы, нужен осмотр или онлайн консультация https://profi.ru/profile/ChuguevskiiVV/

Задайте свой вопрос по лечению птиц
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Попугай волнистый   5 ответов

Круглый год линяет. 2 недели красивый. Свежие перья, а потом опять линька. Корм рио в период линьки. 4 года. Хорошо кушает, разговаривает, летает

  24 май 2022 06:10  
👍
0
👎 01

Что с волнистым попугаем   1 ответ

Волнистик спит целыми днями нахохлившись, зарыв голову в перья, не ест, не играется, не поёт

  27 май 2022 11:35  
👍
0
👎 03

Нормальная ли восковица у попугая?   3 ответа

Здравствуйте. Ранее болел кнемидакоптозом, вроде бы вылечили, но меня до сих пор беспокоит его сухость на восковице. Ни дай бог опять клещ, я так переживаю.

  24 май 2022 20:13  
👍
0
👎 01

Попугаю плохо   1 ответ

Здравствуйте. Помогите пожалуйста. Очень переживаем за птицу.
У нас корелла. Год рождения 2018.
Большая клетка. Корм Рио без добавок. Два раза в год даём витамины. Всегда очень активный, летает много.
Во вторник попугай грыз веточки от черешни. После этого помет стал ярко зелёного цвета и жидкий. В среду вечером съел творог 5% жирности. Этим вечером его стало рвать этим творогом и пшеном. В поилку добавили полисорб. Пил хорошо.

  20 май 2022 07:17  
👍
0
👎 01

Мой попугай заболел   1 ответ

Здравствуйте у меня попугай вялый сегодня не кушает, обычно в клетке не сидит, а сегодня не выходит из клетки и спит. 3 дня назад новый корм купила ему. Хохлится, тянет крыльями, ножками и дышит так, как будто облетал весь дом .

  23 апр 2022 10:55  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024