СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кома

Знакомый попал в серьезную аварию Дтп и его ввели в медикаментозную кому.Расскажите ,для чего необходима данная кома и какие последствия выхода из нее?
анестезиология медицина     #1   11 июн 2016 01:03   Увидели: 17 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Людмила! Медикаментозная кома в описываемом Вами случае применяется с целью защиты организма от последствий тяжелой травмы. Замедляется обмен веществ в тканях, сужаются сосуды и снижается внутричерепное давление, все это помогает избежать необратимых изменений в мозговой ткани. Другими словами, медикаментозная кома снижает потребность структур головного мозга в кислороде, и это дает организму шанс выжить. Правильнее будет говорить не о последствиях комы, а о последствиях полученной травмы. Прогнозировать течение заболевания в таких случаях очень трудно, а заочно — невозможно.

Задайте свой вопрос по анестезиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Эхинакокковая киста в левой плевральной полости   1 ответ

Здравствуйте,
У моей сестры эхинакокковая киста в левой плевральной полости. Она у нее прорвалась. Мы живем в Кыргызстане/Бишкек. Здесь у врачей нет опыта по удалению кисты именно в плеральной полости. Можете ли Вы нам посоветовать врача/клинику, проводивших уже такую операцию в России или СНГ. Спасибо за ваш ответ.
  18 авг 2015 11:13  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024