СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кокав и Коклюш

Здравствуйте Наталья Митрофановна,прохожу вакцинацию кокав,сделана 5 прививка 13.08,сейчас подозревают коклюш.можно ли вводить имуноглобулин с антителами к коклюшу?
инфекционные болезни медицина     #1   26 авг 2017 09:06   Увидели: 18 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! С точки зрения клинической фармакологии и иммунологии противопоказаний к введению иммуноглобулина противококлюшного во время проведения курса вакцинопрофилактики бешенства нет. В то же время чрезвычайно важно установить, есть ли на самом деле показания к введению иммуноглобулина? Насколько обосновано подозрение на заболевание коклюшем? Осматривал ли Вас врач-инфекционист, проводилось ли лабораторное исследование? В любом случае, я рекомендовала бы Вам применение противококлюшного иммуноглобулина только после консультации иммунолога.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Укус уличного животного   1 ответ

Здравствуйте,проконсультируйте пожалуйста.Сегодня вечером я шла по улице и на меня напала собака,на вид явных признаков бешенства не подавала.Я сразу поехала в трампункт.Дежурный врач и я осмотрев место укуса ничего не обнаружили,хотя было какое-то неприятное ощущение.И немного задеты джинсы.Так как я прошла курс 6 антирабических вакцин весной этого года,мне сказали что 3 курсами антирабической вакцины я ограничусь.Придя домой я обнаружила маленькую…
  10 авг 2018 22:02  
👍
0
👎 06

Бешенство   6 ответов

Здравствуйте! У меня дочь работает ветеринарным врачом. Привита от бешенства: трёхкратно вакциной Кокав, последний ввод месяц назад.Два дня назад к ним в клинику привели животное, как они подумали, с инородным телом в гортани. Врач (другой) делал интубацию, собака его укусила и сдохла. Она оказалась бешеной.Моя дочь мыла инструмент которым делалась интубация.Как она говорит, инструменты она брала в перчатках, на руках у неё есть микротрещины. Врач…
👍
0
👎 06

Можно ли наркоз при курсе Кокав?   6 ответов

Можно ли наркоз при курсе кокав?подозревают внематочную беременность ответте пожалуйста.
  09 сен 2017 20:33  
👍
0
👎 03

Симптомы бешенства   3 ответа

Здравствуйте,14.07 было оцарапывание пятки. Прохожу вакцинацию, сделано уже 4 прививки. Но, примерно с 10 дня после укуса, чувствую боль в ноге, которая была оцарапана, то в бедре, то в икре, то в ступне, то в пятке. Боли тупые, ноющие или просто тяжесть в ноге и колене. Может ли это быть симптомом движущегося вируса бешенства по нервным окончаниям? Болит больше недели, но если забываю о ноге, то особенно не беспокоит. Следующая прививка 13.08
  04 авг 2017 16:36  
👍
0
👎 016

Вопрос   16 ответов

Здравствуйте, извините, что повторяюсь насчёт ситуации с порезом утинлй костью , сегодня от знакомых узнала которые дади утку, что к их уткам повадилось лазить какое то животное так как пропали все яйца, подозревают куницу, в общем та утка действительно могла быть укушена бешеным животным, мне сейчас страшно очень, прошло две недели к врачу я конечно не ходила , знаю что показаний к вакцине нет, но очень боюсь что вирус был в крови утки, и теперь…
  06 май 2017 15:33  
👍
0
👎 01

Вакцинация от бешенства   1 ответ

Прохожу курс вакцинации от бешенства. Сделано 2 прививки. Уверена, что первая вакцина была поставлена неправильно: с момента набора ампулы до момента укола прошло более чем 5 минут плюс ампула минут 20 стояла без холодильника. Только потом в инструкции я прочитала, что нельзя ее вводить спустя 5 минут. Надо ли начинать вакцинацию заново? Будет ли эффективна последующая вакцинация при пропуске в данном случае 1 укола.
  27 июл 2015 14:35  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024