СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Помогите срочно? Кокав и гормональное

Здравствуйте можно ли при кокав применять утрожестон и дивигель?
инфекционные болезни медицина     #1   31 авг 2017 21:49   Увидели: 20 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Дивигель и Утрожестан не относятся к препаратам кортикостероидных гормонов, и не влияют на синтез антирабических антител. В период проведения экстренной вакцинопрофилактики бешенства применение данных лекарственных средств не противопоказано.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Вакцина и гормональное   2 ответа

Добрый день, подскажите пожалуйста, после 5 прививки из-за порванного презерватива пришлось принимать Эскапел (Левоноргестрел
1,5 мг. Прочие ингредиенты: кремний коллоидный безводный, магния стеарат, тальк, крахмал кукурузный, крахмал картофельный, лактозы моногидрат.
Я так понимаю, это синтетичесский гестоген, стероидный гормон половых желез, а не коры надпочечников как — глюкокортикостероиды.
Это же не глюкокортикостероид?
Так как…
  30 дек 2019 11:53  
👍
0
👎 01

Раствор салициловой кислоты   1 ответ

Здравствуйте, подскажите, можно ли применять наружно раствор салициловой кислоты про прохождении курса КОКАВ?
  03 июн 2018 12:46  
👍
0
👎 01

Совместимость препаратов   1 ответ

Доброго времени суток!
Три дня назад была у гинеколога, он выписал препарат "Доксициклин". На следующее утро меня оцарапал кот, тут же поехала в травм пункт и поставила прививку "Кокав". Бешенство у животного лабораторно подтвердилось. Скажите, можно ли применять препарат назначенный гинекологом? Не повлияет ли он на выработку антирабического иммунитета? Заранее благодарю за ответ.
  06 апр 2018 21:17  
👍
0
👎 018

Бешенство   18 ответов

Здравствуйте!
Почему после оккончания полного курса вакцинации КОКАВ еще полгода нельзя употреблять алкоголь и избегать стресов, переохлаждений и др., если уже через 2 недели по окончании вакцинации образуется достаточное количество антител?
Можно ли во время вакцинации применять местные анестетики(лидокаин при гастроскопии и местное обезболивание при удалении невусов), не помешают ли привиться вакцине (в частности после пятой прививки)?
  08 фев 2018 02:06  
👍
0
👎 01

Вопрос рабиологу   1 ответ

Здравствуйте! Делаю лечебно профилактические прививки от бешенства, через две недели последняя трёх месячная. Вопрос такой: гинеколог назначил препарат Тержинан, вагинальные свечи, но там в составе небольшое количество преднизолона 0,003г в 1 свече. Это же картикостероид? Его же нельзя по инструкции КОКАВ или это малое количество и местно и тогда можно применять?
👍
0
👎 03

Вопрос рабиологу (КОКАВ и отмена ДЖЕС)   3 ответа

Здравствуйте! Прохожу вакцинацию. Сделано несколько прививок КОКАВа. Так же принимаю почти год Джес. Сейчас срочно надо отменить ДЖЕС. Это как то на КОКАВ повлияет? Они взаимодействуют? Ведь ДЖЕС- это гормональное средство.
Спасибо за ответ!
  04 сен 2017 09:14  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024