СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 27

Когда можно начинать занятия английским с ребенком?

С какого возраста можно заниматься с ребенком английским языком? Нам четыре года, есть проблемы в произношении.
английский для дошкольников английский язык обучение     #1   12 апр 2014 23:19   Увидели: 52 клиента, 12 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Очевидно, когда вы решите эти проблемы, иначе можно усугубить. Через годик попробуйте.
👍
−1
👎 -1
начинать можно с рождения и даже до рождения. проблем в произношении не будет, если параллельно работать с дефектологом-логопедом.
👍
−1
👎 -1
Согласна с Натальей Альбертовной — начинать изучение иностранного языка можно с самого раннего возраста. Дети-билингвы овладевают двумя языками с самых ранних лет и это им нисколько не мешает, а наоборот — развивает. Коррекция произношения — сфера деятельности дефектологов.
👍
+13
👎 13
Девушки, билингв — это ребенок, который живет в двуязычной среде. Он погружен в эту среду и часто даже не понимает, что говорит на двух разных языках. Русскоязычного ребенка сделать билингвом получится только при условии создания такой среды. Начать изучать язык с рождения никто не мешает, конечно, но чего вы хотите этим достичь?
👍
+1
👎 1
Видимо собственные амбиции реализовать.
Со своими детьми изучить язык лет так с 3-4, учить слова и на русском и на английском параллельно
👍
0
👎 0
Изучать в таком раннем возрасте — ни в коем случае. А вот слушать песенки, стишки и пытаться повторять их за мамой (папой) — это хорошо. Да и то, наверное, лучше все-таки с пяти.
👍
0
👎 0
У нас ребенок в 5 лет плохо еще выговаривает "р". В саду стали настойчиво учить английскому, напирая на произношение. В итоге "русскую р" девочка стала произносить как "английскую". Логопед настойчиво посоветовала приостановить занятия английским до тех пор хотя бы, пока не установится "р русская".

Задайте свой вопрос по английскому языку
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по английскому
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Вопрос к началу занятий ребенка иностранным языком   3 ответа

Приветствую! А , вот решил мнение узнать. Доче 4,5 года вот думаем, что надо заняться иностранным языком, ну как говориться в эпоху развития и становления выбор встал за английским и китайским. Но вот делема с чего начать, что бы не запутать ребенка в языковых формах, ведь русский тоже не до конца изучен. Подскажите пожалуйста из опыта из практики.
👍
+3
👎 310

Занятие с детьми до 4 лет   10 ответов

Прошу репетиторов ответить на вопрос, со скольки лет стоит ребенку начинать учить английский, не будет ли ребенок путать английский алфавит с русским, если он начинает учить английский, не освоив русского алфавита. Благодарю за ответ
  09 июн 2015 14:56  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024