СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Клайра

Добрый вечер. Подскажите пожалуйста. Как принимать клайру. 4день цикла. Начать с первой таблетки или 3штучки пропустить. Врач сказала пропустить. Читаю сдесь на форуме, что надо начинать всё равно с первой
подбор контрацепции гинекология медицина     #1   25 ноя 2019 22:45   Увидели: 55 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана! Принимать препарат необходимо в соответствии с инструкцией, то есть с первой таблетки календарной упаковки.
👍
0
👎 0
Добрый вечер. Вот такой доктор попался, сказала пропустить 3 таблеточки. уже так и начала пить((((((((( что делать теперь? Я 3 года пила жанин-был эндометриоз брюшины и яичника-делали лапораскапию. потом сказали, что так долго нельзя его пить. Перестала пить-стали жутко болеть суставы. теперь прописали клайру и то, я так понимаю не правильно.
👍
0
👎 0
Заочно всегда очень сложно комментировать конкретные клинические ситуации. Официальным медицинским документом, регламентирующим использование препарата, является инструкция по его медицинскому применению. Однако часто возникают ситуации, когда препарат по тем или иным причинам назначается иначе, чем указано в инструкции, такое использование лекарственных средств по показаниям, не утверждённым государственными регулирующими органами, и не упомянутым в инструкции по применению, называется "Офф-лейбл". В этом случае врач обязательно должен предупредить пациента об этом. В данной ситуации лучше всего обратиться за разъяснениями к лечащему врачу.

Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Здравствуйте! Мне 42 года. Врач назначил Клайру в качестве противозачаточного препарата и в связи с тем, что были очень обильные месячные.
При приёме первой пачки была постоянная мазня. Просто пачкало ежедневную прокладку. После окончания первой пачки месячных не было. Начала вторую пачку — все было идеально до 13-й таблетки. Потом началось прорывное кровотечение 3 дня. Сейчас закончилось. Продолжаю принимать препарат. Но врач настаивает на отмене…
  07 июл 2020 03:35  
👍
0
👎 01

Клайра после гистерорезектоскопия, миома   1 ответ

Добрый день! Мне 42 года, хронический эндометрит, сумбукозная фибролейомиома, нерегулярный цикл (21 -28 дней) с мазней перед месячными несколько дней)
После проведения гистерорезектоскопии с полипэктомией врач помимо антибиотиков, назначил Клайру (которую следовало начать принимать с 1 дня ожидаемых месячных)
На 19 день началась небольшая мазня, а сегодня, на 23 день стало тянуть живот и выделения стали сильнее и чуть кровянистыми, но не такими…
  24 июн 2020 19:33  
👍
0
👎 03

Клайра   3 ответа

Добрый день, принимала силуэт, врач рекомендовал сменить на клайра, у меня 3-й день перерыва после силуета, врач сказал, что уже сегодня могу начинать принимать клайру, скажите пожалуйста КЛАЙРУ принимаю с 1 таблетки?
  09 июн 2020 15:11  
👍
0
👎 03

Клайра   3 ответа

Здравствуйте! Врач назначила принимать Клайру. В упаковке 28 штук. Мой менструальный цикл 22 дня в среднем. Мне пить 22 таблетки и потом покупать новую упаковку и начинать с первой в ней? Или пить 28 таблеток, не обращая внимания, что мой цикл короче?
  16 апр 2020 13:51  
👍
0
👎 01

Боли в ногах при приеме Клайры   1 ответ

Добрый вечер! Сегодня 14 день принятия таблеток. Начала пить Клайру в декабре после шести лет принятия Силуэта, сменили после болей в груди. Но сейчас очень болят ноги, я могу закончить в середине цикла принимать Клайру и начать другие таблетки?
👍
0
👎 01

Клайра   1 ответ

Сегодня 3ий день месячных.могу ли начать принимать клайру с первой таблетки сегодня?до этого не приримала никакие таблетки
  27 апр 2019 11:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024