СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Кессон для скважины

Как выбрать кессон для скважины и для чего он вообще нужен, объясните мне, пожалуйста? Был бы очень благодарен за ваши советы по этому поводу.
установка кессона обустройство скважин бурение скважин ремонт     #1   24 авг 2017 01:21   Увидели: 31 клиент, 9 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
А мне наоборот кажется, что наиболее оптимальным вариантом является пластиковый кессон, потому что он имеет хорошую теплоизоляцию и стоит дешевле.
  #2   24 авг 2017 01:48   Ответить
👍
0
👎 0
День добрый.
Если сравнить металлический кессон и пластиковый кессон то смело можно сказать что металлический кессон всегда выгодно, Почему? Потому что во первых не требует дополнительных материалов о подготовку для монтажа, то есть при пластике нужен забетонировать под кессон и еще кругом кессона залить песчанный слой а все это еще и еще сделает пластику подороже.
Мой совет Вам зайдите сайт производителя металлических кессон kessonof.ru и купите металлический кессон без наценок!
👍
0
👎 0
Прошло два года уже, возможно вопрос решен.
👍
0
👎 0
Проблема пластиковых кессонов в том, что со временем они теряют свою герметичность, а разгерметизация кессона грозит тем, что вода может замерзнуть и оборудование выйдет из строя.
  #3   24 авг 2017 01:57   Ответить
👍
0
👎 0
Назначение кессона для скважины: обеспечение подключения оборудования, запорно-регулирующей арматуры и др. на уровне (глубине) ниже промерзания грунта в вашем регионе и подключение подводящего трубопровода в дом, прокладываемого на уровне ниже промерзания грунта.
Немаловажно знать УГВ (уровень грунтовых вод) вашего участка, который делится на а). паводковый (весенний) и б). основной (летний). От этого зависит тип кессона: с герметичным дном и выходом трубы скважины или без дна (дренирующий). Во втором случае самый распространенный тип кессона — 3 шт. ж\б кольца 900х800 (с ж\б крышкой и пластиковым люком).
Применение пластиковых кессонов неправильной конструкции (с недостаточной радиальной жесткостью) и неправильная установка в грунте (без демферной периметральной песчаной прослойки 250-500 мм) в скором времени приводит к их сдавливанию .
Для получения более точного ответа, какой кессон выбрать, Вам необходимо подробно узнать ваши Технические условия:
1. Тип грунта (песок, глина или суглинок, глубина каждого слоя),
2. УГВ,
3. Глубина скважины (зеркало воды статическое, динамическое), от этого зависит выбор типа насоса — погружной (глубинный) или поверхностный — до 9м,
4. Глубину промерзания грунта в вашем регионе.
По Москве и Подмосковью на песок — 1,7-1,8 м, на глину — 1,2-1,4 м, при средней минусовой температуре минус 25 град.С.

Задайте свой вопрос по бурению скважин
профессионалам

Сейчас онлайн 75 бурильщиков
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Почему из скважины идет песок?   3 ответа

Выпил воды и во рту почувствовал песок. Налил стакан, дал отстояться — действительно, на дне песок и много. Скважина своя, раньше такого не было. Напор хороший, насос работает исправно. Почему, вдруг, мог появиться песок?

  15 июн 2021 09:23  
👍
+1
👎 122

Почему зеленеет вода из скважины?   22 ответа

При бурении скважины мы делали анализ воды и почти все показатели в норме, кроме жесткости. Но я заметила, что если вода постоит на солнце больше 2-3 дней, то она становится зеленоватой. Почему это происходит, по анализу же вода хорошая?

  01 июн 2021 16:17  
👍
0
👎 00

Сколько можно не пользоваться скважиной?   0 ответов

Сделали в этом году скважину для дачи. Скважина песчаная, 18 метров (если я правильно поняла бурильщиков — 2 пласт воды). Специалисты сказали, что скважиной нужно пользоваться регулярно, иначе она может заилиться. Но т.к. мы здесь бываем наездами, хотела бы узнать, сколько времени простоя для скважины не страшно?

  17 июн 2021 10:17  
👍
+1
👎 10

Почему из скважины идет воздух?   0 ответов

У нас песчаная скважина, 19 метров. В последнее время, когда открываю кран вместо воды начинает идти воздух, только потом вода. Почему так происходит и как это можно отремонтировать?

  10 июн 2021 12:20  
👍
0
👎 00

Почему слабый напор воды из скважины?   0 ответов

Наверное, у меня какие-то проблемы со скважиной (как вариант с насосом). С зимы заметно упало давление. Раньше струя в душе могла убить, а сейчас шампунь смываю по пол часа. Что случилось со скважиной, что делать?

  09 июн 2021 10:40  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024