СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Кашель у ребенка

Здравствуйте, подскажите в такой проблеме, ребенку 4 года , начался кашель сначала только по утрам , у него еще аденоиды 2 степни , потом постепенно опустился вниз, начался бронхит, пропили антибиотики вильпрафен солютаб 10 дней, хрипы из легких ушли, но кашель сильный до сих пор сохраняется, врачи уже не знают что назначать, пропили все что можно по 2 раза, и стодаль, лазолван, аскорил, ацц, ингаляции с физ раствором делаем, в нос ринофлуимуцил, изофра, квикс, ходили на физ. процедуры, все соответственно по назначению врача, постоянно наблюдаемся, сейчас уже просто назначают имунорикс и витамины крысами на 3 мес мультитабс потом витому потом супрадин. Это все назначает педиатр. Я уже не знаю что и делать, витамины считаю не лечением и хочется найти реальную проблему, поэтому консультируюсь у вас , подскажите пожалуйста какие анализы следует сдать, педиатр ничего толком не советует. Сдавали только кровь из пальца, она хорошая. Может на какие то инфекции следует сдать кровь, я просто не знаю, подскажите. Какое обследование следует пройти с ребенком и какому врачу показаться? Спасибо!
детская пульмонология педиатрия пульмонология медицина     #1   01 дек 2014 18:54   Увидели: 29 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0
кашляет уже 5 недель, 6-я пошла. Это все началось после манту, могла ли она как то повлиять на это, или совпадение?
  #2   02 дек 2014 13:38   Ответить
👍
0
👎 0
Возможно, надо сдать анализы на коклюш и паракоклюш, если кашель сохраняется так долго и особенно если он имеет специфический характер. Обсудите это со своим лечащим врачом.
👍
0
👎 0
Здравствуйте, Татьяна! Крайне редко, но проба Манту вызывает аллергические реакции. Думаю, консультация аллерголога в вашем случае необходима.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024