СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 00

Как спасти черепашку?

Здравствуйте, черепахе 5 месяцев, набирала в весе отлично просто, зачем что то случилось. Глаза опухли, не ест неделю точно, плавает, долго сидит под лампой. Связываем это с тем что какое то время она не находилась на суше, мостик упал под воду и что мы не делали, он все равно падал, пока не нашли новые мощные присоски. Но недели 2 с переодичеостью было. Вычитали что промывать раствором риггера нужно, 3 дня, результат не дали, уже один глаз не открывает вообще, второй один раз за последн е сутки

Задайте свой вопрос по лечению экзотических животных
профессионалам

Сейчас онлайн 75 ветеринаров
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Странные выделения в аквариуме черепахи   0 ответов

здравствуйте!черепаха сейчас болеет,опухли глазки и простуда.заметили неделю назад такие выделения в аквариуме.обрыли весь интернет,ничего не нашли(Помогите,что это такое ?

  17 фев 2024 03:06  
👍
0
👎 00

Как понять умерла ли черепаха? или в спячке?   0 ответов

как заметили два дня не подаёт признаков жизни, в теплую воду ложили, лапку на боль проверяли, не на что не реагирует
глаза ушли во внутрь, рот открывали что-бы посмотреть цвет языка, как читала если синий то черепаха умерла, если розовый то жива
но язык не розовый и не синий, а светло-светло розовый, желтый практически
сегодня уже лапки стали меньше и твёрже
как понять она умерла или в спячке?

  04 дек 2023 18:04  
👍
0
👎 00

Красноухая черепаха ослепла не ест   0 ответов

Здравствуйте, не знаю, что делать, она не ест совсем вторую неделю, мне её уже дали слепой, из-за чего заболела, не знаю, очень хочется помочь правильно, не навредив, она совсем маленькая, что можно сделать, чтобы вернуть животное к стабильности?

  05 сен 2023 14:00  
👍
0
👎 01

Что с красноухой черепашкой ?   1 ответ

Здравствуйте! Черепахе 5 лет, решила купить аквариум больше, на 80 л, сделала ей мостик, поместила фильтр , вода градусов 20-22, лето, жарко. Моя красноушка немного поплавала и сидит уже 2 часа на острове.

  02 июн 2023 20:46  
👍
0
👎 00

Отсутствие аппетита и мягкий панцирь у красноухой черепахи   0 ответов

Здравствуйте! Помогите, пожалуйста! Дети принесли с улицы красноухую черепаху, нашли в районе водоёма, я её осмотрела, панцирь на ощупь очень мягкий, с белыми выцветшими пятнами, поместила её в тёплую воду, попыталась накормить. В пасть кусочки берёт, но не глотает, или не может, на глазах белая пелена. Что с ней, как помочь, если это возможно??

  24 авг 2022 22:12  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024