СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как приучить собаку ходить в туалет на улицу и чтобы гуляла рядом, и не тянула ?

Хаски, почти пол года возраст. Никак не можем приучить сходить в туалет на улицу, ходить дома на пеленку в одно и тоже место

приучение собак к туалету кинология животные     #1   10 янв 2022 15:45   Увидели: 18 клиентов, 18 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

1. Научить команде «Гулять».
2. Наладить режим прогулок и кормления. (Организм собаки привыкнет ждать до определенного времени)
3. В момент, когда собака тянет поводок важно — полностью остановить движение свое и собаки, одновременно сказать — «СТОЙ». Остановиться. Подождать, расслабить поводок. Затем сделать шаг и одновременно дать команду «Вперед». Если собака побежит, сломя голову, снова сделать полную остановку. Отрабатывать ДО РЕЗУЛЬТАТА — это важно. Через 1-2 дня усердных занятий, все будет шикарно.

👍
0
👎 0

Прежде всего надо иметь большое желание и самодисциплину, приобрести знания, почитать, посмотреть видео в интернете или встретиться с кинологом для консультации. А дальше полученные знания применять в жизни, проявляя терпение и настойчивость по отношению к питомцу. Почти пол года это щенок .Щенок это чистый лист. Какие знания «напишите» заложите так и будет себя вести. Собаке всегда надо предлагать поведение и подкреплять правильное. Или она сама решит как можно. Все что вы спрашиваете это выработка условных рефлексов.

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Щенок 8 месяцев гадит дома   0 ответов

Здравствуйте. Щенок лабрадора, 8 месяцев. Была куплена 2 месяца назад. С мая по сентябрь жила за городом у заводчиков. К туалету видимо не приучали. На улицу выводим в 6.30-7.00 утра, 15.00-16.00, 19-20. Можем выйти и в 23.00. Дома писает в течении дня, когда ей захочется. На ночь оставляем в ее распоряжении коридор и кухню. С утра 2-3 раза написает, 1-2 раза покакает. Делает свои дела исключительно в одном месте, в коридоре. Если на ночь ее брать…

  18 ноя 2021 08:40  
👍
0
👎 01

Как приучить собаку ходить в туалет строго на улицу   1 ответ

Всем добрый день.
У нас у собачки проблемы с походом в туалет.
Ей 6 месяцев. Как привели в квартиру ходила дома и на улице, гуляем 4 раза в день.
По дому без присмотра её не оставить, где-нибудь будет или лужа, или кучка.
Не зависит от приёма пищи, как ей вздумается.
На улице тоже ходит исправно.
Чтобы хоть как-то обезопасить квартиру, соорудили ей вольер.
В вольере не гадит, только на улице.
Решили выпустить из…

  04 окт 2021 23:03  
👍
0
👎 00

Той терьер туалет   0 ответов

Добрый день. Собака той терьер,сука, возраст 7 лет. К лотку приучена. Стала писать на пол, в разных местах, ждёт момент когда мы не видим, хотя знает что нельзя. Аппетит нормальный, играет, но пакости. Что делать?

  03 окт 2021 02:31  
👍
+1
👎 12

Приучить ходить в туалет на улице   2 ответа

У меня щенок корги 7 месяцев, мальчик. По большому ходит на улицу и писает тоже, но помимо этого он писает и дома на пеленку. Как приучить, чтобы он не писал дома? Ведь на улице же он не отказывается писать, но и дома тоже пару или три раза за день сходит на пеленку. Хотя на улице я его хвалю, дома никак не реагирую.

  19 авг 2021 12:13  
👍
0
👎 04

Как сделать чтобы собака поняла что дома гадить нельзя   4 ответа

Собаку выгуливаем каждый день в одно и тоже время а после прогулки он может сходить ещё и дома в туалет как его от этого отучить?

  15 май 2021 20:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024