СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Как правильно установить терморегулятор на радиатор отопления

В какое место правильно устанавливать терморегулятор в радиатор отопления при схеме подключения «Низ — низ» ? Радиаторы отопления в трех комнатах, соединены последовательно.

установка вентиля терморегулирующего отопление ремонт     #1   19 дек 2021 14:51   Увидели: 32 клиента, 80 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Терморегулирующий вентиль, всегда устанавливается на подачу

👍
0
👎 0

Если НИЗ-НИз -речь идёт об однотрубном подключении Ленинградка, то вопрос занимателен.Бабушка надвое сказала как лучше и Вообще целесообразно ли ставить терморегуляторы .Сам принцип работы данной системы основан на общем последовательном протоке теплоносителя через все радиаторы и перекрывая-терморегулируя один вы кардинально меняете гидросопротивление и протоки системы в целом и элементов в отдельности.Скорее всего ничего хорошего из этого не получиться. Попробуйте на первой батарее,как советует товарищ Желяско и отпишитесь по результату,думаю всем будет интересно.

Задайте свой вопрос по отоплению
профессионалам

Сейчас онлайн 75 монтажников отопления
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Неравномерный нагрев биметаллического радиатора   5 ответов

В квартире после ремонта установлены биметаллические радиаторы Rifar Alp 500. Проблема в том, что радиаторы прогреваются исключительно в верхней части, низ остаётся холодным.
В попытке исправить ситуацию, открыл кран Маевского и попытался стравить воздух, сразу же идёт вода. При открытом кране Маевского заметил что идёт нагрев нижней части выводной трубы. Если кран Маевского закрыть, труба постепенно остывает.
Есть ещё один нюанс. Если…

  25 ноя 2021 23:51  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024