СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 07

Как отучить котенка от лотка?

Здравствуйте! У меня есть котенок, ему примерно 10 месяцев. Мы живем на участке и имеем еще одного кота по старше, а точней старичка)) Приучился к лотку мгновенно но, отучить не можем. Котенок очень умный и легко ладит с нашей семьей, ну прям слов нету) беда в том что когда убираем латок он даже приходя с улицы, не найдя его он, нагло начинает ходить по своим делам куда угодно, даже на постель! Пожалуйста посоветуйте как быть?

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   04 апр 2022 11:16   Увидели: 31 клиент, 22 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

А с какой целью отучать?

👍
0
👎 0

Ну на участке легки доступ делать это на улице. Он же не будет всю жизнь в латок ходить) У нас все кошки и коты сами переставали ходить в латок а этот ну не как) И запах в доме эт тож не комфортно.

  #3   04 апр 2022 14:25   Ответить
👍
0
👎 0

Чтобы не было запаха, надо убирать. Все живут с лотками и не испытывают никаких неудобств. Для приучения к улице нужно следить за котёнком аналогично приучению. Как только собирается в туалет, нужно нести на улицу.

👍
0
👎 0

Мдаааа... Ато я сам бы не допер! советник вы так себе. Всего наилучшего!

  #5   04 апр 2022 15:40   Ответить
👍
0
👎 0

:-) а вы чего ожидали? Что вам волшебное что-то предложат?

👍
0
👎 0

Здравствуйте. А чем вам лоток не подходит?) Оставьте лоток-у каждой кошки свои пристрастия и по поводу туалета тоже

👍
0
👎 0

Здравствуйте, на данный момент возможности средств для отучения и коррекции уже можно считать эффективными. Я рекомендую клиентам корректора фирмы 8in1. Хорошо справляются с задачей коррекции мест для туалета

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Котёнок гадит   1 ответ

Умный, хороший, ласковый котёнок, ходит как положено в туалет, но именно когда я дома, он гадит возле порога. Очень люблю своего кота и он меня, бегает за мной везде как собачка. Ничего не понимаю почему, пыталась мыть возле порога уксусом, апельсиновые корки раскидывать, наказывать его, не помогает! Один раз когда он сел на порог покакать, строго показала ему на лоток, он встал и пошел в лоток покакал, значит понимает куда надо! Почему тогда так делает не знаю!

  04 мар 2022 03:54  
👍
0
👎 01

Стресс у кошки   1 ответ

Здравствуйте. Что делать если кошка видеть не может вторую кошку, и причём своих котят тоже. Был такой случай, что котята бегали, и зацепились, и один из котят замяукал. Кошка, которая не мама, побежала первая, а когда мама прибегает, то как будто поняла, что обидела она его. И вот после этого случая, теперь она её видеть не может, кидается прям. И котята когда бегут, она за ними бежит и бьет их. Что нам делать? 3й день уже.

  26 янв 2022 13:45  
👍
0
👎 01

Как снизить агрессию бывшебродячего кота   1 ответ

Добрый день! Взяли кота с улицы. Первое время был нормальным, можно было даже на руки взять. Спустя 3 месяца видимо почувствовал себя хозяином. Теперь его если гладишь, может неожиданно укусить или впиться когтями,бросается на ноги. Особенно если сытый. Голодный ещё пытается ласкаться, а сытый только царапается. С кошкой не ладит, бросается на неё,прямо-таки страшно становится. Поэтому живёт на кухне за закрытой дверью. Что с ним делать, не знаю. Мучаемся все!

  23 янв 2022 13:11  
👍
0
👎 02

Отказ от пищи   2 ответа

Здравствуйте. Кошка 2,3мес живет на даче. Стала гулять по ночам. И принсла клеща(может и днем подцепила) Я вытащила сама после консультации врача ,обработала вокруг йодом) ВСЕ прошло.НО Я ПРУКРАТИЛА ОТПУСКАТЬ КОШКУ ПО НОЧАМ,КОШКА ПРЕКРАТИЛА ЕСТЬ!! ЧТО ДЕЛАТЬ.?? МОЧУ ПРОВЕРЯЛА.КРОВИ НЕТУ!!ПОСОВЕТОВАЛИ К ВАМ ОБРАТИТЬСЯ ЗА КОНСУЛЬТАЦИЕЙ!! ПОМОГИТЕ ПОЖ-ТА,4-День не ест.А вкусняшки то ест.

  23 авг 2021 15:30  
👍
0
👎 01

Кошка не хочет домой   1 ответ

Здравствуйте.
Кошке 6 лет, она всегда была «плохой» мамой, т. е. пару месяцев котят обучит и все. После,проявление агрессии к котятам.
У нас с женой сейчас в доме два её кота, одному года 1,5 другому месяцев 6-7, и после этого ещё принос был, около месяца назад. Двое котят сдохли, двое просто пропали. Серьезно, не знаем куда делись.
Так в чем суть. Кошка последнее время перестала жить дома.
Мы живем в небольшом посёлке, ну как…

  30 авг 2021 22:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024