СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Кошка не хочет домой

Здравствуйте.
Кошке 6 лет, она всегда была «плохой» мамой, т. е. пару месяцев котят обучит и все. После,проявление агрессии к котятам.
У нас с женой сейчас в доме два её кота, одному года 1,5 другому месяцев 6-7, и после этого ещё принос был, около месяца назад. Двое котят сдохли, двое просто пропали. Серьезно, не знаем куда делись.
Так в чем суть. Кошка последнее время перестала жить дома.
Мы живем в небольшом посёлке, ну как село, т. е. частный сектор, вот её дома не бывает по несколько дней.
Она прибегает, на улице домой идёшь она за тобой домой идет.. Но стоит ей зайти в дом, как она тут же бегом сваливает, из за ее двух котов. Хотя они к ней и не лезут. Вести себя стала словно бездомная.
Что с ней такое, что это, конкуренция? Она наша любимица. Как её обратно в дом вернуть? Подскажите пожалуйста.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   30 авг 2021 22:41   Увидели: 46 клиентов, 24 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Не любимица она у вас, раз не стерилизуете. Кошка дворь-лишние котята и вред здоровью кошки. Стерилизуете-она перестанет испытывать интерес к котам и возможно станет менее бегливой

  #2   31 авг 2021 16:26   Ответить

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как правильно познакомить наших и мамины котов, чтобы в дальнейшем они могли нормально жить под одной крышей?   1 ответ

Здравствуйте! Мы переезжаем жить за город из квартиры. У нас два взрослых кота. И хотим взять с собой троих маминых (двух кошек и кота, причём они -мать и дети,) т.к. мама тоже переезжает , только из дома в квартиру. Переживаем, как они перенесут переезд, как привыкнут к новому месту, мамины к новым хозяевам. И главное, как они между собой поладят. Посоветуйте пожалуйста, как создать комфортные условия для животных

  29 июн 2021 10:54  
👍
0
👎 05

Кот и отпуск   5 ответов

Здравствуйте, подскажите пожалуйста, с кем оставить кота на время отпуска (з недели)?
Есть два варианта:
1. Будет приезжать раз в день приятельница
2. Отдать на переднржку ей же, но в доме есть дети. Порода кота то- ли британец то — ли шотландец, не знаю мы его в свое время нашли на улице.

  20 авг 2021 05:21  
👍
0
👎 02

Подружить двух кошек   2 ответа

Здравствуйте! Хотела задать Вам вопрос и узнать Ваше мнение. Сошлись с парнем,у нас у обоих есть кошки(девочки, по 9 лет каждой). В апреле решили перевезти его кошку, моя(Кира) отреагировала сразу отрицательно,начала шипеть,на наши поглаживания реагировала агрессивно, а кошка парня(Маркиза) просто молча наблюдала за той. В течении двух недель драк не было, но Кира была напряженной и очень уставшей,так как спала очень мало,Маркиза освоилась в квартира,…

  29 июл 2021 12:43  
👍
0
👎 03

Конфликт   3 ответа

В однокомнатной квартире живет 6-летний кот. Кастрирован. Взяли с улицы молодую кошку, ветеринар сказал, около 8 месяцев. Правил организации знакомства не знали, просто принесли и выпустили. Кошка, когда адаптировалась в доме, стала нападать на кота. Вцепляется в холку, расцарапала нос. Он робкий, скрылся под ванной и сидит там уже две недели, не вылезая. Там и кормим. Что можно сделать, чтобы помочь коту?

  16 июл 2021 14:34  
👍
0
👎 01

Как избежать конфликта двух котов?   1 ответ

У нас коту 5 лет. Дети привезли другого, ему 1 год. Как избежать конфликта?

У нас простой кот, у детей британец после стерилизации неудачной, принимает препараты для сердца. Дети переехали к нам. Теперь британец ищет нашего, мяукает — хочет драться. Наш спокойный, огрызается. Квартира 4 комнатная, 2 туалета. Как их подружить?

  07 июл 2021 08:58  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024