СПРОСИ ПРОФИ
👍
+2
👎 28

Как отключить кружок в месте касания экрана на планшете Samsung Galaxy Tab S6

Вопрос крайне специфический. Ответа в сети не нашел.
После последнего обновления андроида возник этот кружок, которого раньше не было. Я даже не могу его правильно назвать. Это не «show touch» = «показывать касания», которые можно включить или отключить в меню разработчика. Таким образом включается-выключается светлый круг примерно 3 мм в диаметре. Причем, он включается-выкоючается только на нажатия пальца, и не виден при нажатии S-Pen.
То, что я хочу отключить, в диаметре примерно 1.5 см, и возникает и при нажатии стилусом, и при тапе пальцем.
Мне некомфортно, но, видимо, надо привыкать. В техподдержку пока не писал.
Я попробовал сделать скриншот — не получилось. Нужно одной рукой нажать две кнопки для скриншота, а другой точно в момент создания скриншота нажать на экран. Не получается попасть в момент, кружок исчезает за долю секунды.

👍
+1
👎 1

«Я понял какой кружок Вы имеете в виду. Это, к сожалению, не отключается....» — это ответ из тех.поддержки Самсунг.

👍
0
👎 0

Огромное спасибо, Виталий Викторович!
Вот так, кастомизируемый андроид, масса настроек. Блин, уйду на яблоко. Даже покупать ничего не нужно — я поменяю айпад про жене и возьму ее старый. Жаль, не завтра — только поменяли ей.

👍
−1
👎 -1

Настройки-об устройстве- режим разработчика-отображать касания

👍
0
👎 0

Я это включал-выключал еще до создания вопроса. В вопросе отразил. Это — тоже круглое, но поменьше, и побелее. Короче говоря, «это не то». Все равно спасибо!

👍
0
👎 0

Вообще такого быть не должно,никаких следов, укажите версию андроида,если уж вообще ничего не помогает,попробуйте крайний метод- сьрос до заводских настроек(в настройках будет пункт такой -сброс), перед сбросом,перекиньте все нужные вам файлы на компьютер- фото,видео,контакты и тд. Программы и игры- все это удалится,у вас планшет по состоянию станет как с момента покупки,нудист)))без закаченых игр,приложений и тд. По сути многие данные у вас возможно синхронизированы в облако,но лучше перекиньте сами данные,чтобы потом не было паники по удаленным данным. Когда сбросите,посмотрите,если ушла проблема — отлично,если нет, можно перепрошить и откатить на предыдущую версию,где такого не было.

  #6   03 апр 2021 21:00   Ответить
👍
0
👎 0

Этот кружок есть не только у меня. Откат, конечно, вариант, с одной стороны. С другой — мне проще привыкнуть, я уже работаю в этом направлении. Просто принудительно чаще использую.
Мы, на самом деле, первое поколение преподавателей и студентов, кто активно использует цифровое письмо. Неудивительно, что возникают нюансы, о которых не подозреваешь, пока не начнешь пользоваться.

Еще раз всем спасибо, давайте закроем вопрос с вердиктом:

Отключить нельзя, привыкнуть. )))

👍
+1
👎 1

Проблема решилась, еще раз всем спасибо!

Примерно год назад я выставил Tap Duration на 0.2 секунды. На 10 андроиде визуальный эффект возникал, но редко.
На 11 андроиде визуальный ээфект стал присутствовать всегда, мешая письму.
Отключил, пропало.

Мораль — не включайте Tap Duration.

👍
0
👎 0

На Cамсунг А71 такой круг появляется и отключается функцией игнорирование повторяющихся прикосновений... включаете круг появляется... отключаете пропадает.

  #9   17 июн 2021 23:06   Ответить

Задайте свой вопрос по ремонту телефонов
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту телефонов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

На телефоне редми погас экран, не включается   4 ответа

Механический повреждений нет, просто не включился

👍
+3
👎 32

Красный налет на клавишах телефона   2 ответа

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Протерла телефон спиртом или что-то типа первого самогона,то что получается при самогоноварении и серебристые клавиши покрылись розовым налетом,который легко стирается. Что это за рекция и какие вещества в ней могут участвовать? Заранее,спасибо!
  26 мар 2011 00:46  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024