СПРОСИ ПРОФИ
👍
+3
👎 32

Красный налет на клавишах телефона

Здравствуйте! Подскажите,пожалуйста! Протерла телефон спиртом или что-то типа первого самогона,то что получается при самогоноварении и серебристые клавиши покрылись розовым налетом,который легко стирается. Что это за рекция и какие вещества в ней могут участвовать? Заранее,спасибо!
ремонт телефонов ремонт электроники ремонт     #1   26 мар 2011 00:46   Увидели: 46 клиентов, 68 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0
Возможно, это медь — та самая, что придает розовый оттенок 5-рублевым монетам.
👍
+3
👎 3
Протирать телефон самогоном — это сильно.
Серебристые пластиковые кнопки "под металл" покрыты слоем металлизированного пластика, который наносится на слой меди. Его действительно легко процарапать.
Однако скажу, что пить первач, которым Вы тёрли телефон, будет совсем не полезно, поскольку если он растворил пластик, то в нём содержатся так называемые "сивушные масла" — изопропиловый, изобутиловый и другие спирты. Организму они нанесут ещё больше вреда, чем сам спирт

Задайте свой вопрос по ремонту телефонов
профессионалам

Сейчас онлайн 75 мастеров по ремонту телефонов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 28

Как отключить кружок в месте касания экрана на планшете Samsung Galaxy Tab S6   8 ответов

Вопрос крайне специфический. Ответа в сети не нашел.
После последнего обновления андроида возник этот кружок, которого раньше не было. Я даже не могу его правильно назвать. Это не «show touch» = «показывать касания», которые можно включить или отключить в меню разработчика. Таким образом включается-выключается светлый круг примерно 3 мм в диаметре. Причем, он включается-выкоючается только на нажатия пальца, и не виден при нажатии S-Pen.
То,…

👍
0
👎 04

Телефон андроид   4 ответа

Нет открываются страницы в гугле на андроиде, что это может быть?

  12 мар 2021 17:02  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024