СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Опекунство над человеком 83 года

Как оформить опекунство над человеком 83 года???

👍
0
👎 0

Необходимо направить заявление в органы опеки и попечительства. Можно так же в суд обратиться с заявлением о признании недееспособным либо ограниченно дееспособным. Есть так же вариант патронажа

👍
0
👎 0

Чтобы оформить опекунство над пожилым человеком, необходимо подать заявление и пакет документов в органы опеки и попечительства по месту жительства опекаемого. Если пожилой человек дееспособен, то опекун назначается с его согласия. Полный перечень документов можно посмотреть на стенде в органах опеки и попечительства. Опеку назначают в течение месяца после подачи заявления. За это время представители опеки проводят осмотр места жительства пожилого человека и составляют акт.

👍
0
👎 0

Через суд

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Соглашение или брачный договор   3 ответа

Квартиру купили в браке. Деньги на покупку квартиры: часть моя от продажи комнаты, подаренной моими родителями, вторая часть брали мои родители (жены) в кредит. Получается часть кредита платить будем из семейного бюджета. Какой док-т нужно оформить, чтобы после иной ситуации дети мужа не претендовали на эту квартиру? И опять же, муж говорит, что надо как-то оформить, если мы разводимся, то чтобы какой-то процент от суммы выплаченного кредита было ему выплачено (тк платить будем из семейного бюджета). Посоветуйте, что и как сделать.

  27 авг 2021 10:15  
👍
+1
👎 13

Семья   3 ответа

подумает над проблемой:почему одни моменты создания и существования семьи определены в законах(например,вступлеие в брак только по добровольному согласию), а другие ситуации в них не прописаны(например,кто какие обязанности выполняет в семье)?
  13 фев 2011 14:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024