СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Как научиться контраварийному управлению

Как ведет себя переднеприводный авто, заднеприводный и полноприводный в заносе?

контраварийная подготовка вождение автомобиля вождение     #1   12 фев 2021 13:36   Увидели: 39 клиентов, 50 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

не расчитывайте на тормоза

👍
0
👎 0

Добрый день!
Занос — скольжение Задней оси автомобиля, также избыточная поворачиваемость, она же потеря устойчивости и частичная потеря управляемости. Может проходить под контролем пилота(управляемый занос — он же дрифт). Все типы привода ведут себя одинаково, у них у всех скользит Задняя ось.
Для выхода из заноса:
1) на переднем приводе необходимо довести переднюю ось до кратковременного скольжения при помощи одной или серии коротких пробуксовок, как реагируя поворотом рулевого колеса в сторону заноса, так и без реакции рулем(зависит от величины угла заноса). После пробуксовок выводить автомобиль исключая скольжение ведущей оси, т.е. в натяг.
2) на заднем приводе необходимо УМЕНЬШИТЬ подачу топлива(отпустить газ частично, либо полностью), одновременно реагируя поворотом рулевого колеса в сторону заноса. После стабилизации, выводить авто плавным нажатием на газ.
3) на полном приводе все гораздо сложнее, чем на обоих приводах вместе взятых. Существует большое количество вариаций полного привода. Постоянный, подключаемый передний или задний, с изменением крутящего момента по осям и т.д.. Правда большинство этих вариантов схожи в одном, а именно, для погашения начатого заноса необходимо уменьшить подачу топлива до остатка тяги!!! Для каждого автомобиля, это сугубо индивидуальное действие! Чрезмерное отпускание педали газа или торможение — увеличит занос, а недостаточное отпускание или надавливание на газ — приведет к боковому скольжению всех четырех колес, т.е. к полной потере управляемости.
По хорошему, водителю необходимо многократно, сознательно совершить ошибку и вызвать занос для обучения выходу из него, а в идеале пройти подготовку под руководством аккредитованного тренера на безопасной площадке за рулем Своего автомобиля.
Всем Хороших дорог и драйва от вождения.

👍
0
👎 0

P/S Для более полного ответа и записи на тренинги — пишите в личку.

Задайте свой вопрос по вождению автомобиля
профессионалам

Сейчас онлайн 75 инструкторов по вождению автомобиля
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 22

Как продать авто с отметкой учебный   2 ответа

Имеем авто Форд Фокус 2 2006г\в, 1,8, 125 л.с
В ПТС отметка учебный, но по факту ни когда им не был. Авто в хорошем состоянии. Будет ли на него спрос?
  28 мар 2018 14:14  
👍
+1
👎 14

Авто с дублирующими педалями   4 ответа

Добрый вечер коллеги! В каком разделе посмотреть предложения о продаже авто с дублирующими педалями? Может кто нибудь продает? Нужен авто с АКПП

👍
0
👎 02

Дублирующие педали   2 ответа

Купил авто учебную.надо ли делать демонтаж чтобы переоформлять

  14 мар 2021 20:08  
👍
0
👎 00

Знак учебного автомобиля   0 ответов

Всем привет! Хотел бы узнать мнение авто инструкторов по поводу обозначения учебного автомобиля знаком У. По "правилам", на учебных автомобилях спереди и сзади должны быть установлены опознавательные знаки "учебное транспортное средство". Как правило это наклейки. Но, иногда ставят светящиеся знаки на крышу. Так вот, я сделал светящиеся знаки, но которые устанавливаются в салоне на стекле (
  16 ноя 2017 21:00  
👍
0
👎 02

Стесняюсь   2 ответа

Я стесняюсь идти в авто школу из за возраста.Мы переехали жить за город и без машины здесь просто нельзя.Теорию я выучила,есть и силы и здоровье.Как вы думаете в авто школе ко мне отнесутся?
  10 ноя 2013 19:24  
👍
0
👎 01

Отличие контраварийного от экстремального вождения   1 ответ

Уважаемые поясните плз это отличие. Хочу найти инструктора и потренироваться управлению на льду, скользкой дороге: управляемый занос, повороты, развороты в заносе и т.д. Стаж любительского вождения по Москве с 1998г, ралли не занимался. Есть ли где нить на юге, юго-западе москвы подобные площадки и занятия и какова ср.цена?
  26 янв 2013 20:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024