СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Как лучше поступить оставить кошку дома или отдать на передержку?

Здравствуйте. Мой кошечке почти пол года, она очень к нам привязалась. Я с семьёй уезжаю в сентябре в отпуск на 13 дней. У нас есть вариант
1) оставить её дома и дать соседке ключи, чтобы её кормили и лоток убирали
2) отдать её нашей знакомой с кошкой на эти 13 дней .
Как лучше поступить? С одной стороны ... она же максимально домашняя, ей лучше дома с знакомыми запахами, наверное. А с другой ... боюсь, что ей будет одиноко .

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   16 июн 2022 14:02   Увидели: 21 клиент, 0 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Другие незнакомые животные и место — это гораздо больший стресс, чем одиночество.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 13

Простит ли меня кошка?   3 ответа

Дело в том, что я очень эмоциональный человек и люблю свою кошку до жути не смотря на то , что она неласкова и любит побыть наедине ( знаю что такое часто случается у пород шотландских вислоухих) . Недавно моей кошечке стало не очень хорошо, она перестала кушать, 3 дня не ходила в туалет и плохо пила . Потом все более менее наладилось, мы сходили к ветеринару, завтра едем сдавать кровь , но кошка все ещё не какала . Тогда я решила дать ей Дюфалак,…

  16 май 2022 01:50  
👍
0
👎 07

Как отучить котенка от лотка?   7 ответов

Здравствуйте! У меня есть котенок, ему примерно 10 месяцев. Мы живем на участке и имеем еще одного кота по старше, а точней старичка)) Приучился к лотку мгновенно но, отучить не можем. Котенок очень умный и легко ладит с нашей семьей, ну прям слов нету) беда в том что когда убираем латок он даже приходя с улицы, не найдя его он, нагло начинает ходить по своим делам куда угодно, даже на постель! Пожалуйста посоветуйте как быть?

  04 апр 2022 11:16  
👍
0
👎 01

Как подружить агрессивного кота 4 лет с щенком миниатюрной породы   1 ответ

Приняли решение завести щенка йоркширской породы. Но дома нас ждал агрессивно настроенный взрослый кот (не кастрат). До появления щенка его характер можно было характеризовать как флегматик. Кот пытался напасть на щенка, при этом ходит из стороны в сторону, показывая свое недовольство. Мы разделили их по разным комнатам, дав коту большую территорию. Щенок после нападения кота боится других комнат и визуального присутствия животного. Как подружить кота и щенка? Даже если они не подружатся, как сделать так , что бы кот не охотился на щенка?

  28 янв 2022 07:20  
👍
0
👎 00

Оставить кошек надолго   0 ответов

Здравствуйте. Две кошки 14 лет, не раз оставляла их дома на 3-4 недели, приходили раз в 2-3 дня подруга и соседка, кормили, гладили. Сейчас в новом жилье есть необходимость уехать на 2 месяца. Новая соседка будет заходить через день, но они ее не знают. Еще вариант — зоогостиница, там не скучно, но возможно клетки и другие животные. Дома хоть новое место, но старая мебель и вещи. Как лучше поступить? Одна кошка более самостоятельна, вторая ручная и спит со мной(

  26 янв 2022 13:45  
👍
0
👎 01

Переезд кошки и появление нового «хвостика»   1 ответ

Добрый день! Переезжаю в другой город и забираю свою кошку (1,8 года, стерилизована). Планирую забрать с улицы бездомного кота (около 1 года, прикармливаю с лета), очень привязалась, жалко его оставлять. Котик контактный, к детям спокойно относится. Однако переживаю, как он с моей кошечкой уживутся. На период ремонта в новой квартире котика планирую поместить на передержку при вет.лечебнице и заодно кастрировать и подлечить. Вопрос: как сделать всё чтобы обоим хвостикам было хорошо и комфортно психологически, без травм.

  07 окт 2021 03:54  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024