СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Переезд кошки и появление нового «хвостика»

Добрый день! Переезжаю в другой город и забираю свою кошку (1,8 года, стерилизована). Планирую забрать с улицы бездомного кота (около 1 года, прикармливаю с лета), очень привязалась, жалко его оставлять. Котик контактный, к детям спокойно относится. Однако переживаю, как он с моей кошечкой уживутся. На период ремонта в новой квартире котика планирую поместить на передержку при вет.лечебнице и заодно кастрировать и подлечить. Вопрос: как сделать всё чтобы обоим хвостикам было хорошо и комфортно психологически, без травм.

зоопсихологи для кошек зоопсихология животные     #1   07 окт 2021 03:54   Увидели: 18 клиентов, 32 специалиста   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте! Когда будите забирать котика с передержки из ветеринарной клинике и привизете домой, то необходимо на 2-3дня в разных комнатах. Это делается доя того, во первых для освоения и исследования пространства котом и во вторых общения и обнюхивания через дверь между кошкой и котом. Когда общаетесь с кошкой, гладите её можно приходить к коту общаться и гладить его. Так животные быстрее адаптируются и привыкнут друг к другу.

Задайте свой вопрос зоопсихологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 зоопсихологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 02

Корректировать поведение   2 ответа

Коту 7лет, кастрирован. Крупный, 7,5кг, очень пушистый, беспородный. Очень меня (хозяйку) любит, ходит за мною, как собака.
Но иногда, если я не делаю то, что он хочет, кусает. К меня много проблем со здоровьем, и его укусы обходятся мне очень дорого в буквальном и переносном смысле.
Может, я неправильно все понимаю?
Что делать? Усыплять жалко!

  03 сен 2021 17:58  
👍
0
👎 02

Кот из контактного зоопарка 5лет. Кастрирован.   2 ответа

В наш город приезжал контактный (кошки) зоопарк. Как я узнал, что кот практически 4 года провел в клетке подсобного помещения ТК. Постоянно залысины на шее и расчесы до крови. Несколько месяцев его лечил и подбирал корма. Осталась проблема, с которой я не могу справиться. В зоопарке у кого работник, который весь день убирает продукты жизнедеятельности. Дома перепробовал разные лотки, пеленки, наполнители. Бесполезно... Нагадит рядом с лотком.…

  24 авг 2021 11:51  
👍
0
👎 01

Каждое утро кот скребет входную дверь   1 ответ

Добрый день, можете объяснить поведение котика... Каждое утро он скребет входную дверь в 5 утра, мы просыпаемся, и конечно заснуть не можем. С ним играют в течении дня, корм доступен всегда, лоток убирается сразу после туалета, но снова утро, и он скребет входную дверь, мы начинаем нервничать.. Попробовали там оставлять запахи цитрусовых, чеснока и т.д., не помогает. Котик домашний, около года..

  28 июл 2021 11:02  
👍
0
👎 03

Конфликт   3 ответа

В однокомнатной квартире живет 6-летний кот. Кастрирован. Взяли с улицы молодую кошку, ветеринар сказал, около 8 месяцев. Правил организации знакомства не знали, просто принесли и выпустили. Кошка, когда адаптировалась в доме, стала нападать на кота. Вцепляется в холку, расцарапала нос. Он робкий, скрылся под ванной и сидит там уже две недели, не вылезая. Там и кормим. Что можно сделать, чтобы помочь коту?

  16 июл 2021 14:34  
👍
0
👎 00

Будет ли кошка скучать? Или шкодничать?   0 ответов

Я уезжаю на три недели. Свою пятнадцатилетнюю кошку я оставлю у бабушки, сейчас я нахожусь у неё с кошкой, Бабушка будет её просто кормить , убирать лоток. До этого кошка дома ходила не в лоток ( Хотя всегда исправно ходила) когда я её забрала к себе ,к бабушке, она стала ходить исправно в лоток. Если я сейчас уеду кошка будет скучать? Или она начнёт шкодничать опять? (Кошка у меня необычная , у неё дцп)

  08 июл 2021 19:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024