СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Помогите к какому доктору обратиться

Добрый день! Подскажите пожалуйста к какому доктору нам обратиться, а то шпиняют от одного к другому и если можно коротко по анализам чем черепицы высокие показатели ребенку 10 лет. Летом попала в больницу с крапивницей по всему телу и отеком квинки , никто не знает из за чего это произошло
аллергология медицина     #1   28 сен 2018 12:52   Увидели: 25 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Здравствуйте. Такой вопрос. Муж заболел туберкулёзом. Пролечился. Пока стоит на учете,также пьет таблетки. Ребенку 8лет,тоже назначили лечение,пропили таблетки,хотя зделали рентген,чисто. Анализы все в норме. Сходили на прием опять назначили лечение. Диаскин в норме,манту чуть увеличина(14мм)назначили рентген,зделали. Врач позвонила сказала нужно переждать рентген(оборудование старое)я возмутилась. Зачем переделывать рентген,если диаскин в норме. Зачем тогда здавать анализ,если это все не точно, облучать ребенка???это уже 3-ий рентген будет за пол года. Платной больницы нет.
👍
0
👎 0
Уважаемая Зинаида Ивановна! Заочно сложно комментировать описываемую Вами ситуацию. Действительно, из Вашего рассказа не совсем понятно, в связи с чем возникла необходимость повторять рентгенографию органов грудной клетки в третий раз за шесть месяцев, если диаскинтест отрицательный и ребенок не предъявляет никаких жалоб. Вы можете попросить лечащего врача ребенка разъяснить Вам необходимость рентгеновского обследования, или же обратитесь к заведующему отделением противотуберкулезного диспансера.
👍
0
👎 0
Уважаемая Ирина! Уточните, пожалуйста, что именно сейчас беспокоит ребенка. Приведите результаты общего анализа крови полностью.

Задайте свой вопрос по аллергологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Сыпь у ребенка   1 ответ

Добрый день! Ситуация такая. 12 февраля ребенку (1 год) поставили прививку корь-паротит-краснуха. 13-го февраля он покрылся сыпью (руки и ноги), было небольшое повышение температуры до 37,5, кашель и насморк. Температура и кашель прошли. Насморк и сыпь остались. Сыпь распространилась по всему телу, сейчас даже на лице. Ребенка она не беспокоит, не чешется, назначенное врачом противоаллергическое лечение по сегодняшний день результатов не дало (сироп…
👍
0
👎 01

Эхинококки   1 ответ

Скажите пожалуйста, у моей тети появились высыпания на лице ввиде красных пузырей. лицо стало отекшее, опухшее и ничего не помогало снять отек и пузыри. Сдали анализ на эхинококки пришел результат 1:100. очень переживаем большой или нет титр, и что нам дальше делать. Сходили на узи печени ничего не нашли, только перегиб желчного. Подскажите что делать дальше и к какому доктору обратиться. Паразитолога нигде нет.
  29 мар 2017 08:42  
👍
0
👎 03

Постановка диагноза. Лечение   3 ответа

Здравствуйте! 2 года страдаю крапивницей (аллерген не определён), с лета этого года каждый месяц-отёк Квинке. Принимаю антигистамины. Имею несколько хронических заболеваний: хр.холецистит, хр. гастродуоденит, хр. панкреатит, хр. вазомоторный ринит
👍
0
👎 00

Помогите, аллергическая реакция на ТЕРБИНОФИН   0 ответов

Добрый день. Обратилась к дерматологу с кожей головы, поставили диагноз микоз волосистой части головы. Врач прописал шампунь Кетоплюс и тербинофин в таблетках. выупила курс, начала принимать таблетки и начались проблемы. Зуд ладоней и стоп, жжение, крапивница сыпь по всему телу, ночами не сплю, аппетита почти нет, леэжу дома почти пластом...врач прописала для облегчения симптомов тридерм на кожу и тавегил. ничего не помогает, говорит лечение не бросать,…
👍
0
👎 00

Нейтропения, лимфоцитоз, микроцитоз, атипичные лимфоциты   0 ответов

Здравствуйте, помогите разобраться. По итогам сдачи крови такие выводы — нейтропеия, лимфоцитоз, микроцитоз и атипичные лимфоциты под вопросом. Лимфоциты 68, соэ 6. Ребенок девочка 1 год и 10 Месяцев. Аллергические реакции лечили фенистилом длительное время. На шее увеличен лимфоузел. Дисбактериоз как следствие сниженного иммунитета по мнению врача. Вопрос — можно ли считать что искусственно снизили иммунитет ребенка принимая фенистил? И можно ли…
  11 апр 2015 14:44  
👍
0
👎 02

Зуд по всему телу.   2 ответа

Здравствуйте. у меня такая проблема.точнее у всей моей семьи. совсем не давно у нас появился зуд по всему тело.( при чём на подобие какие то прыщички ну примерно как после укуса комара ,но меньше) .Питаемся нормально.Думали что возможно постельные клопы,но нет всё проверили.Аллергия до этого дня была только у младшей сестрички и у папы.Пользуемся всем только из AmveI .
Это не заразно. думали ещё что от панелей сухость там и всё такое,но почему…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024