СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Инфекционист — борреллиоз

Здравствуйте.
7 сентября был укус клеща. 20 сентября сдала в "Инвитро " анализ крови — IgM — 23 (рефренс 22 — положительно) IgG — 0, Эритема была маленькой, ушла через 3 дня. Пропила 15 дней доксициклин 2* 100. 8 октября ( через 18 дней) анализ повторила — IgM — 114, IgG — 11,8. Врач предлагает цефтриаксон в/м. У меня практически нет симптомов, кроме усталости. Но я тяжело переносила доксициклин, поэтому усалость м.б. связана с ним
Прошу проконсультировать меня всвязи со сложившейся ситуацией. Спасибо.
инфекционные болезни медицина     #1   10 окт 2012 23:16   Увидели: 17 клиентов, 2 специалиста   Ответить
👍
+1
👎 1
Здравствуйте! По результатам анализов у Вас нарастает титр антител и IgM и IgG, значит, заболевание прогрессирует, терапия доксициклином была недостаточна и ни а каком улучшении речи не идет. Проявления клещевого боррелиоза очень ограничены на коже, только у ослабленных пациентов и детей высыпания яркие и отечные. Преимущественно заболевание поражает нервную систему, Вы сами описываете симптомы, указывающие на это — усталость. Вам срочно необходимо сменить антибактериальное средство и продолжать лечение под контролем инфекциониста.
👍
+1
👎 1
Даже не сомневайтесь, анализы чётко свидетельствуют о прогрессировании заболевания! Срочно идите к инфекционисту и соглашайтесь на продолжение лечения другим антибиотиком!

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 010

Вакцина от бешенства   10 ответов

Здравствуйте! Прохожу курс прививок от бешенства. Первые три (компании Микроген, производство в Уфе) сопровождались подергивание мышцы в месте введения и болезненностью уколов. Вчера сделала 4, вакциной НИИ Чумакова, совсем безболезненно, и мышца не дергалась. С чем может быть связана такая разница? Есть подозрение, что с серией из Уфы что-то не так.И допустимо ли в середине курса менять производителя, с такой большой разницей в уколе?
Где можно…
  10 сен 2019 13:56  
👍
0
👎 01

Боррелиоз пять недель   1 ответ

Здравствуйте . Я сделала анализ в клинике гемотест результат положительный 50 лишним единиц от момента укуса прошло пять недель.На теле есть эритема.Я пенсионер и у меня нет денег , могу ли я сама пропить антибиотики , так как время от момента укуса прошло всего пять недель
-подскажите какие антибиотики надо пропить. Или подскажите пожалуйста , где я могу получить недорогую консультацию по поводу леченияСпасибо
  08 окт 2018 23:46  
👍
0
👎 01

Токсоплазмоз при беременности   1 ответ

Здравствуйте,у меня 25 недель беременности ,сдала анализ на токсоплазмоз G 295 ,M 7,61.Через месяц повторила упал М 6 .,нужно ли лечится антибиотиками ?
👍
0
👎 024

Вопрос к рабиологу срочно   24 ответа

Здравствуйте. Скажите пожалуйста, если вводили вакцину против бешенства Рабипур почти два месяца назад, но недостаточный титр антител. И вводят спустя это время другую вакцину, индираб, так как рабипур переносила очень тяжело. Для того чтобы увеличить титр,так можно делать?? Или другая вакцина может
перебить предыдущую и это серьёзная ошибка??
  29 апр 2018 05:52  
👍
0
👎 00

Нужна ли вакцинация ???   0 ответов

Здравствуйте уважаемые доктора! Уже 4 месяца подкармливаю бездомного котика, ему примерно 5 мес. Вчера снимала его с дерева, он вцепился в руку мне и оцарапал немного. Я его взяла себе на передержку на балкон,т.к переживаю а вдруг он бешеный? Котёнок не агрессивный, воду пьёт, не прячется. Нужна ли мне сейчас вакцинация КОКАВ всвязи с царапиной (сразу промыла с мылом, забрызгала духами), или понаблюдать 10 дней за котёнком, котик пока будет жить…
  09 мар 2015 13:08  
👍
0
👎 03

Паразиты   3 ответа

Беспокоит зуд в прямой кишке,ощущение шевеления.Высыпания на коже,иногда тошнота.Плохой сон,иногда головокружение.Хроническое чувство усталости.Какие препараты наиболее эффективные от паразитов?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024