СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Игра на фортепиано

Так смешно,когда пишут,что ребёнок за два занятия стал играть на фортепиано в две руки а постановка рук,это долгая кропотливая работа.Это бред,играть в две руки на втором занятии.Это клавишенажимательство,а не игра.Смех да и только

👍
0
👎 0

Смотря как играть, возможно как упражнение на non legato. А если имели ввиду legato, то явно пошутили. Процесс постановки не настолько быстрый, если подходить к этому довольно детально и с видением наперёд. Могу помочь)

👍
0
👎 0

Если ребенок постарше и ему показать с рук, то что то типа хепи бездей сыграет на втором уроке. Родители в восторге, ребенок тоже. Дальше это действительно клавишенажимательство стоит отодвинуть и начинать с нуля, как нужно. Хотя я вот историю на днях слышала, что ученик по классу гитары в 4 классе нот не знает от слова совсем. Препод просто показывает что нужно дернуть и в какое время))))))

👍
+1
👎 1

а в чем вопрос то? здесь вроде не про отзывы, а про вопросы речь идет

👍
0
👎 0

Нужно иметь в виду, что отзыв оставляют родители, которые, скорее всего, под игрой двумя руками понимают совсем не то, что вы ;) К тому же, они не говорят, что «за два занятия прекрасно поставлены руки». Как я понимаю, в таких случаях «играть двумя руками» это значит «пользоваться двумя руками и издавать красивые звуки» :)
Люди разные. Степень осведомленности по предмету и требования к результату тоже у всех разные. Хорошо, что вы понимаете вопрос глубже)

Задайте свой вопрос по обучению игре на фортепиано
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по обучению игре на фортепиано
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 12

Игра на укулеле   2 ответа

Племянница хочет научиться играть на укулеле, 5 класс, опыта на музыкальных инструментах нет

  18 май 2021 11:37  
👍
0
👎 02

Не могу найти ни в интернете, ни на ютубе какими пальцами играть соль   2 ответа

Добрый день! Не могу найти ни в интернете, ни на ютубе какими пальцами играть соль диез минор стандартную гамму. В книге есть мелодическая и гармоническая. Пальцы подписанны, но классическую играть совершенно неудобно. Есть сомнения, что я что то делаю ни так. Подскажите на нотном стане с подписанными ниже пальцами обоих рук. Буду предельно признателен.
  16 дек 2020 01:14  
👍
−4
👎 -40

Гамма мажорной или минорной тональности   0 ответов

1 письменная теоритическая работа. 1 записать гамму мажорной или минорной тональности (до четырех знаков); 2 построить интервалы от звука , обрашения интервалов. 3 построить последовательность аккордов в тональности ( T53, T6, T64, S53,S6, D6, D64,);
  27 май 2016 18:06  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024