СПРОСИ ПРОФИ
👍
−1
👎 -15

Ибупрофен

Кратко: ибупрофен увеличивает риск возникновения инсультов и инфарктов.
http://www.providr.com/doctors-urge-people-to-stop-taking-ibuprofen/?utm_source=…
терапевты медицина     #1   15 мар 2017 05:41   Увидели: 53 клиента, 2 специалиста   Ответить
👍
−1
👎 -1
Насколько это может быть правдой?
👍
+1
👎 1
Уважаемый Андрей Владимирович! По заключению экспертов ВОЗ, все нестероидные противовоспалительные средства составляют группу лекарственных препаратов, опасных в отношении развития побочных эффектов. При применении не только Ибупрофена, но и селективных и высокоселективных НПВП может нарушаться сосудистых гемостаз, поскольку от активности ЦОГ-2 зависит активность простациклина, который обеспечивает вазодилятацию и ингибицию агрегации тромбоцитов. Другими словами, одним из возможных побочных эффектов бесконтрольного длительного применения противовоспалительных нестероидных препаратов, и Ибупрофена в том числе, могут стать тромбоэмболические осложнения. Но на первом месте стоят, конечно, осложнения со стороны желудочно-кишечного тракта. Применение препаратов данной фармакологической группы, особенно на протяжении длительного времени, должно осуществляться только по назначению врача и под его контролем. К большому сожалению, пациенты очень часто используют Ибупрофен и другие НПВС в порядке самолечения, сами не понимая того, что могут подвергнуть свое здоровье опасности.
👍
−1
👎 -1
Ну а стероидные, соответственно, вызывают другие побочные эффекты?

Есть ли на сегодняшний день средства без побочных эффектов или с минимальным их количеством? Можно просто Да или Нет.
👍
0
👎 0
Препараты стероидные гормонов также обладают противовоспалительным действием, но это совершенно другая группа лекарственных средств; несмотря на некоторую созвучность в названии, это абсолютно разные категории медикаментов. У стероидов есть свои побочные эффекты, и некоторые из них достаточно серьезные, поэтому назначаются данные препараты только тогда, когда польза от их использования значительно превышает риск возникновения осложнений терапии.
Однозначного ответа на Ваш вопрос нет и быть не может. Подбор НПВП в каждой конкретной клинической ситуации — это, без преувеличения, искусство. Разные препараты обладают разной степенью выраженности фармакологических эффектов — противовоспалительного, жаропонижающего, анальгезирующего. Поэтому в каждом конкретном случае взвешивается ожидаемый эффект и потенциальные побочные действия. Побочными эффектами, обладают, к сожалению, все нестероидные противовоспалительные средства.
👍
−1
👎 -1
Понял. Спасибо.

Задайте свой вопрос терапевтам –
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Совместимость лекарств   1 ответ

Уменьшает или увеличивает действие варфарина мексидол
  19 май 2020 07:36  
👍
0
👎 01

Боли   1 ответ

У меня повышена мочевая кислота в крови, (370), выписали аллопурин, после 2-х недельного приема появились страшные боли в пояснице и в ногах и поднимается тем-ра во время болей и сама через некоторое время спадает,Продолжается 4 дня, принимаю Ибупрофен (без назначения врача) Что делать?
👍
0
👎 01

Помогите расшифровать анализ крови и мочи   1 ответ

Добрый день!Помогите,пожалуйста, расшифровать анализы. Вот их фотографии
http://prntscr.com/jc4amn
http://prntscr.com/jc4atw
http://prntscr.com/jc4atw
  01 май 2018 15:43  
👍
0
👎 01

Применения кавинтон   1 ответ

Здравствуйте У меня гипертоническая болезнь 11,3Б риск сердечно -сосудистых осложнений. У меня постоянная усталость шум в ушах могу ли я применять кавитон
👍
0
👎 01

Лекарства   1 ответ

Добрый вечер моя бабуля совсем плоха я даю ей рас в 3 дня метформин от сахара и ибупрофен каждый день утром после еды или во время но она стала хуже себя чувствовать еле ходит головокружение панос. Все это приписал доктор что делать подскажите пожалуйста.
  27 июн 2015 00:37  
👍
+1
👎 13

Ветрянка и беременность   3 ответа

Здравствуйте!
Я на 19 неделе беременности. В классе у дочки ветрянки. Ни я, ни дочь ветрянкой не болели. Я сразу переехала на время карантина к родителям. Я cдала анализы anti-VZV IgG=802 Igm=отрицат. Но врачи не рекомендуют мне контакт с дочкой из-за возможной реинфекции. Скажите пожалуйста, есть какие-то пути обхода моей изоляции от дочки, например ее прививка? Карантин длится уже третий месяц и дочке очень тяжело в разлуке со мной :)
  18 мар 2013 14:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024