Хронический гепатит В
Здравствуйте.Прошу подсказать по вопросу срочности проведения ПВТ и чем лучше лечиться Пегинтроном или энтекавиром. Не могу получить ни помощи ни конкретного ответа на вопросы по необходимости лечения.У сына инвалидность 2 гр.по заболеваниям:левосторонний обструктивный мегауретерогидронефроз 3-4 степени, состояние после антирефлюксной реимплантации мочеточника, обструктивно-диспластический пиелонефрит,..Состояние после проктопластики по поводу низкой атрезии прямой кишки и ануса, ректоуретрального свища,Состояние после трепанации задней черепной ямки, коагуляции артерио-венозной мальформации левого полушария мозжечка и внутримозжечковой гематомы по поводу артериовенозной мальформации левого полушария мозжечка с разрывом, кровоизлиянием в левое полушарие мозжечка — февраль 2003г .Перенес 11 различных операций. При последнем заболевании и операции в 2003 году, в одном из медицинских учреждений по халатности медицинского персонала, был заражен гепатитом В.Анализы: 1.УЗИ-от 06.01.12 г. все в пределах нормы( внутрипеченочные протоки не расширены,печеночные вены не изменены, диаметр общего ствола воротной вены в фазе свободного дыхания 9 мм). .Только в желчном пузыре два полипа и увеличена селезенка : размеры чуть больше нормы 134 на 55 мм. Заключение: эхоскопически диффузные изменения структуры печени, полипы желчного пузыря,хронический холецестит.Гипоплазия левой почки с признаками гидронефротической трансформации и мегауретером.Хр.цистит.Нерезко выраженная спленомегалия.
2. от 12.01.12 г. HBeAg — отрицательный
АНТИ-HBcoreM- отрицательный
АНТИ-HBe — положительный
АНТИ-HBcore- положительный
PHK HDV- отрицательный
ДНК HBV- положительный 2*10 в4ст.копий -кол-во
HBsAg- 75720.00 МЕ/мл
3.Биохимия : от 06.01.12 г. Гамма-глютамилтрансфераза (ГТП) – 27.10 Ед/л
Щелочная фосфатаза – 66.20 Ед/л
Общий холестерин – 5.00 ммоль/л
Холестерин-ЛПНП – 3.26 ммоль/л
АсАТ- 18.6 Е/л
АлАТ- 23.0 Е/л
Билирубин общий 35 мкМоль/л : прямой 9 , непрямой 26
Мочевина 4.0 мМоль/л
Креатинин 114.5 мкМоль/л
Общий белок 75 Е/л
4.Общий анализ крови : от 10.01.12 г.
Гемоглобин 162.00 г/л
Эритроциты 5.48 10^12/л
Гематокрит 49.80 %
МСV (средний объем Эр.) 90.90 фл.
МСН(содержание Hb в 1 Эр.)- 29.60 пг
МСНС(сред.концентр.Hb в Эр.) – 32.50 г/дл
Расчетное распределение ширины эритроцитов,КВ(RDW-CV)-13.40%
Тромбоциты – 178 10^9/л
Лейкоциты 4.82 10^9/л
Лимфоциты 1.98 10^9/л
Моноциты 0.37 10^9/л
Нейтрофилы 2.03 10^9/л
Эозинофилы 0.35 10^9/л
Базофилы 0.09 10^9/л
Лимфоциты 41.10%
Моноциты 7.70%
Нейтрофилы 42.00%
Эозинофилы 7.30%
Базофилы 1.90%
СОЭ 3.00 мм/ч
Свертываемость крови 3мин30сек
Длительность кровотечения 3 мин.
5. Непрямая эластометрия печени на приборе Fibroscan : от 09.02.12 г.
Stiffness(KPa) 7.6
Каковы шансы на излечение.С уважением.Заранее спасибо за ответ.Прошу выслать ответ на alla521@yandex.ru

Здравствуйте Алла.
Ответ на ваш вопрос по поводу актуальности проведения ПВТ, выбора наиболее подходящего препарата и шансов на окончательное излечение может дать только квалифицированный в своей области специалист. При сроке заболевания в 9 лет ваш сын должен был наблюдаться у инфекциониста и периодически проходить специфическое лечение. Эти мероприятия проводились? Если да, то затронутый вопрос следует решать с теми докторами, на учете у которых состоите. Если нет, то как можно скорее получить консультацию инфекциониста или гепатолога, которые наиболее полно смогут оценить состояние вашего сына, дать свое заключение по результатам анализов и данным объективного осмотра, и ответить на ваши вопросы.
Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024