СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 02

Насколько шпиц поддаётся дрессировке

Хочу купить шпица . Поддаётся ли дрессировке ? Возраст год

подбор собаки кинология животные     #1   18 ноя 2021 13:32   Увидели: 26 клиентов, 20 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Калерия, воспитанию поддаются любые щенки, лучше брать месячного, при таком раскладе Вы к 4 месяцам получите полностью воспитанного щенка, при условии работы с щенком. Другой возраст займет чуть больше времени для дрессировки.

👍
0
👎 0

Калерия, очевидно, что «ваш» возраст опроверг догмы предыдущего комментатора) Поддается, но:дрессура-это процесс, причем длиною в жизнь, к тому же, «потолок» и патологии мм разные. А чтобы вас поддержать: терпение и труд (ваш в первую), шпицеобразные, их больше всех на планете, появились в рез. искусс. отбора Человеком(тыс лет), т.е заложена в них потребность в подчинении, жертвенность и прочие хорошие катч) Совет- больше тактильности!

Задайте свой вопрос по кинологии
профессионалам

Сейчас онлайн 75 кинологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Как отучить шпица лаять на людей   1 ответ

У меня шпиц, девочка. Ей 11 месяцев. Очень сильно лает на людей везде, на улице в подъезде. Если приходит кто то чужой к нам в дом это про ужас, что с ней происходит. Она на прогулке далеко от дома не уходит. Мне кажется у неё страхи.

  05 сен 2021 16:13  
👍
0
👎 04

Собака агрессивная когда дома   4 ответа

Доброй ночи, в конце апреля взяли собаку отказника французкого бульдога, на днях исполнилось 5 лет. Во всем хорош, дома не гадит, на улице можно гладить и целовать, но дома модет хорошо цапнуть если захочешь погладить или просто, что то не так, силой не наказывали, покусал всех кроме мужа, просто говорим ему, что мы его любим и он не прав, если ругаешь, то злиться еще сильнее. Не щнаем как себя вести пес хороший и не хочу его отдавать, так как…

  20 сен 2021 02:01  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024