СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

Грыжа диска

Здравствуйте хотелось бы услышать вашего компетентного ответа,совета,рекомендации. Помогите я вас прогу парень 23 года.

Заключение мрт сделанного мной,второй раз,то есть последнего мрт. Мрт грудного отдела позвоночника.
На серрии мр томограмма грудного отдела позвоночника взвешенных по т1 т2ви и stir в трех проекциях. Кифоз не усилен сколиотической деформации не определяется высота и форма тел позвонков не изменена . Сигнал от костного мозга тел позвонков во всех сегментах не изменен. Гомогенный
Краевые остеофиты вентральных поверхностей каудальных замыкательных пластин на уровне сегментов TH3 — TH6 TH8 — TH 11. Замыкательные пластины четкие ровные. Визуализируется центральная грыжа шморля по нижней замыкательной пластине TH6 TH12 максимальной глубиной до 6 мм и шириной дефекта до 8 мм . Снижение сигнала и высоты диска на уровне TH6-TH7 с формирование медиальной грыжи диска,дорзальным размером до 3 мм. Сагиттальный размер спинномозгового канала на уровне исследования не изменен. Сигнал от структур спинного мозга по (T1 и T2) не изменен. Ликворные пространства не расширены . Около позвоночный мягкие ткани не изменены. Патологического мр сигнала не визуализируется .
Заключение
Мрт картина дегенеративно дестрафических изменений грудного отдела позвоночника осложненных медиальной грыжей Диска TH6 — TH7
Грыжей шморля TH6 -TH12
👍
0
👎 0
Уважаемый Алексей, поймите такую вещь. Все это вопросы, относящиеся к медицине и врачам, чем к тренерам. Существует такая вещь, как лечебная физкультура, но, даже в этом случае какие упражнения и нагрузку можно делать, определяет врач. Даже специалист по лечебной физкультуре не может дать более компетентного заключения. Грыжа Шморля — врожденный дефект позвоночника. Единственный способ в этой ситуации — укрепление мышечного корсета. Также надо смотреть, нет ли у Вас какого-либо нарушения со стороны обмена веществ. То есть, возможно надо проконсультироваться с эндокринологом. Но, это мое субъективное мнение, а тут надо полагаться на мнение эксперта.

Теперь, каким образом укреплять мышечный корсет? Вопрос к лечащему Вас врачу. Чаще всего это тренажерный зал с грамотно составленной программой занятий. Возможен статический цигун, но сколько я заню людей с грыжами Шморля, чаще всего эти люди активно занимаются атлетизмом и бодибилдингом. Тут нужен мощный мышечный корсет. Именно он и будет держать Ваш позвоночник. И это только общая рекомендация, и без врача она не имеет смысла
👍
0
👎 0
Спасибо вам огромное что откликнулись,если я задам вам вопрос можно ли заниматься боксом?сможете ли вы ответить?или все нужно обратиться с этим вопросом к врачу?
👍
0
👎 0
Скорее всего к врачу. Есть опасность при сильном ударе в грудь. В принципе, если состояние стабильное и достаточно мощный мышечный корсет,то, наверное, отрабатывать технику ударов, перемещения, силовая нагрузка, можно. Наибольшая опасность при поединках. Однако, тут все решает врач. Вообще на мой взгляд, если есть опасность при контактных поединках для здоровья, которая обусловлена именно физическими факторами состояния здоровья человека, лучше этого избегать. В свое время мне врачи запретили контактные единоборства. и тоже по причине опасности получить удар в грудную клетку. У меня была проблема с сердцем и даже не очень сильный удар в грудь мог привести к внезапной остановке сердца из-за врожденного нарушения сердечного ритма. Предполагали сердечный порок, отягощенный инфекционно-аллергическим миокардитом. И я много лет занимался цигун, спортивным и бесконтактным ушу. А потом начал практиковать внутренние стили ушу, где вполне можно обойти эти запреты. И потихоньку изучал мягкую контактную работу по технике туй-шоу — толкающие руки. Там есть стационарные движения, где вообще невозможно получить травму, так как все движения идут по строго конкретным траекториям и есть свободные толкающие руки, что-то типа свободного поединка. Как правило это проходит в мягкой манере, что также позволяет избежать получение травмы. Недостаток этого метода в том, что человека нужно долго готовить для улицы. Не один год уйдет, хотя саму базовую технику можно изучить в течение 3-12 месяцев в зависимости от интенсивности занятий. Но как самооборона против обычных гопников на улице вполне подходит. Эти методы как разз для людей с проблемами со здоровьем или физическими дефектами или возрастом. И нормально. Во всяком случае, если человеку нравится боевуха, но он не может заниматься ею в полный контакт по той или иной причине, то туй-шоу как раз для него. Адреналинчик тоже в голову бьет, особенно на улице. Вообще чаще всего толкающие руки как боевуху используют люди с большим опытом по жестким контактным единоборствам. У них это все начинает быстро работать, так как есть боевой навык. А если навыка нет, то человек более медленно идет к цели. Лично мне некуда было торопиться. Я начал заниматься где-то в 22-23, сейчас мне под 50. Но на улице я чувствую себя спокойно и уже давно не боюсь ударов в грудь. Хотя боевыми вещами занимаюсь сосвсем немного. Просто руки не доходят и нужен постоянный партнер для работы. Такой человек есть, но у нас мало возможностей для встречь, но иногда встречаемся и работаем в туй-шоу. Для улицы надо практиковать туй-шоу минимум 3 часа в неделю, или сразу 3 часа или разбить по часу.
👍
0
👎 0
Спасибо огромное за отзывчивость,низкий земной поклон вам!!!
👍
+2
👎 2
И Вам спасибо за добрые слова. Меня жизнь научила хорошо относиться к людям. Это не значит, что я перед каждым буду душу раскрывать, но, тут есть много чего интересного. Во-первых, с точки зрения моего понимания мироустройства, сознание первично, поэтому все, о чем человек думает, он притягивает к себе. Такой есть закон эзотерический. Закон подобия. Подобное притягивает подобное. И потому, если человек думает о людях плохо, то плохие люди к нему так и липнут. Если человек думает о людях хорошо, то вокруг него и люди хорошие. А даже если кто не очень хороший попадется, то он на долго не задержится. О чем думаешь, то и притягиваешь. Интересно, что об этом и на Востоке и на Западе говорят. Некоторые люди наивно полагают, что если я восточными практиками занимаюсь, то весь в Восток ушел. Нет, я человек западный. Но, очень часто с удивлением отмечаю сходство восточной и западной мысли. На самом деле мы не такие уж и разные с ними, с восточными товарищами. В Библии, к примеру есть слова о том, что "доброе дерево приносит добрые плоды, а плохое плохие". А на Востоке у буддистов о том же есть поговорка: " Поступай с другими так, как хочешь, чтобы и они поступили с тобой". Если не хочешь, чтобы люди тебя ругали и говорили о тебе плохо, сам общайся с ними по-доброму. Доброе отношение к людям стало моим жизненным принципом. Но, если надо кому дать отпор или от ворот поворот, стесняться не буду. На всех не угодишь и люди разные, но общее стремление должно быть к тому, что все люди добрые и хорошие, чтобы и ты к ним и они к тебе хорошо относились. А второй момент — общение с людьми, нахождение с ними общего языка, это часть профессиональной деятельности и врача и преподавателя. Нельзя ни лечить кого, ни обучить кого, если ты к человеку сердцем не повернулся. И обучение и лечение идет от сердца. Потому человеку с закрытым сердцем и с недобрыми мыслями и отношением к людям нечего делать ни на поприще медицины, ни на поприще учительства.

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

ASK.PROFI.RU © 2020-2024