СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Группа крови ребёнка

Здравствуйте.
Правильно понимаю, что если у родителей группа крови:
Мать 3-
Отец 3+
То у ребёнка 2+ быть не может?
генетика педиатрия биология медицина обучение     #1   01 сен 2017 15:39   Увидели: 38 клиентов, 7 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемый Константин! Совершенно верно, вторая группа крови — А(II) у ребенка в данном случае исключена.Если у обоих родителей малыша третья группа крови, то группа крови ребенка может быть только третьей или первой. Если у одного из водителей резус-фактор отрицательный, а у другого — положительный, то у ребенка он может быть как отрицательным, так и положительным. Обращаю Ваше внимание, что при определении группы крови иногда случаются ошибки, это может быть связано с низким качеством реактивов и нарушением техники исследования. В случаях, когда возникают сомнения, всегда следует провести определение группы крови повторно с особой тщательностью.

Задайте свой вопрос по педиатрии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 04

Биология задача   4 ответа

У дрозофилы серый цвет (В) доминирует над черным (в). При скрещивании серых родителей потомство оказалось серым. Определите возможные.?
  23 дек 2011 20:53  
👍
0
👎 03

Задача по биологии   3 ответа

Известно, что у человека низкий рост доминирует над высоким, а кудрявые волосы над прямыми. Каким будет F1 у родителей, если женщина низкорослая с прямыми волосами, а мужчина высокий и кудрявый? Оба родителя гомозиготны по всем признакам
👍
0
👎 03

Известно, что у человека низкий рост доминирует над высоким   3 ответа

Известно, что у человека низкий рост доминирует над высоким, а кудрявые волосы над прямыми. Каким будет F1 у родителей, если женщина низкорослая с прямыми волосами, а мужчина высокий и кудрявый? Оба родителя гомозиготны по всем признакам.
👍
0
👎 00

Помогите оформить задачу по биологии   0 ответов

В одной молекулы ДНК Т=16% от общего кол-ва нуклиотидов. Определить в % кол-во каждого из остальных видов нуклиотидов.
Я знаю что А=16%, Ц=Г=34%, но как это правильно оформить???
  17 ноя 2011 21:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024