СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Грудное вскармлевание

отучаем ребенка от груди.выпила берголак,перетянула грудь.молока стало меньше,но образовались два больных уплотнения.может чем растереть,что делать в таких случаях?
👍
0
👎 0
Уважаемая Ольга! Тугое бинтование грудной клетки с целью прекращения лактации смысла не имеет. Более того, "перевязывание" груди может привести к локальному лимфостазу, а это крайне нежелательно. Оставшееся в дольках грудной железы молоко подвергается резорбции, этот процесс может занять некоторое время. Но если появились болезненные уплотнения и покраснение кожи над ними, повышение температуры тела, необходимо в срочном порядке обратиться к хирургу или маммологу, самолечение здесь недопустимо.

Задайте свой вопрос по маммологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Клайра   5 ответов

Здравствуйте, мне 26 лет, не рожала. На 8 день месячных, мне удалили полип в матке, в тот же день врач назначил Клайру. Сегодня я выпила 5-ю таблетку, месячных нет, только слегка мажущие кровянистые выделения. Это нормально?
Еще чувствую ноющую боль в груди, стоит ли обратится к маммологу?
  14 июн 2020 12:29  
👍
0
👎 01

Побочные действия тамоксифена   1 ответ

Здраствуйте. У меня рак молочной железы, после лечения назначили тамоксифен, пью 3 месаца после узи в одном яичнике обнаружена киста 2.5 мм, причиной может быть тамоксифен? Хочу прекратить пит его, можно? В будушем хочу ребенка, спасибо заранее за ответ
  04 мар 2017 20:03  
👍
0
👎 01

Гормональная терапия   1 ответ

Добрый день! У меня диагноз рак правой груди мне ее удалили, стадия первая. Назначили тамоксифен, но у меня варикоз, миопия и полип эндометрия, мне также поставили имплант груди.один врач сказал что полип надо удалить до приема тамоксифена, другой что можно и в период его приема.я в панике, еще не отошла от одной операции , а надо делать другую.кроме того ведь мои болезни на фоне приема этого гормона могут развиться , мне 44 года. Часто ли у больных…
👍
0
👎 01

Лечение тамоксифеном   1 ответ

Здравствуйте.3 месяца назад мне удалили правую грудь с диагнозам рак и секторально в левой груди Удалено 11 лимфоузлов ,в 2-х метастазы.Диагноз-рак 2 А стадии.Прошла 4 химии,после 2-ой начался сильный дисбактериоз,и сейчас пью хилак форте и бифиформ.Стало лучше,но кишечник еще до конца не вылечила.После последней химии прошло 2 недели Назначен тамоксифен по 20 мл 1 раз утром.Скажите пожалуйста, уже надо начинать пить тамоксифен или сначала вылечить до конца дисбактериоз?
👍
0
👎 02

Мамология..мастопатия   2 ответа

У меня такая ситуация мне в феврале сказал мамолог что у меня кистозно-фиброзная мастопатия и сказал чтоб я пила год мастадинон… Я пила конечно и вот уехала на все лето на море, там загорала в самый солнцепёк но грудь закрывала… и не пропускала пить мастадинон… в конце августа жутко стало болеть грудь левая там где и мастопатию обнаружили, месячные через несколько дней должны пойти… знаю что обычно пухнешь перед такими делами и грудь болеть может……
  04 сен 2013 09:15  
👍
0
👎 02

Боль в груди   2 ответа

Добрый день!
Я кормящая мама, малышке 9 месяцев, вчера вечером начались боли в одной груди. Температуры и уплотнений нет. Ночью боль усилилась, утром просто невозможно притронуться к ней. Никаких уплотнений нет, сцеживалась, молока почти нет. Но боль только усиливается. Может ли быть это мастит?
Если нет, то что? Вызывать скорую или подождать до понедельника и сходить к врачу?
ASK.PROFI.RU © 2020-2024