СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Грибок

Болею ВИЧ уже 18 лет. Грибок ногтей и на руках и ногах. Пью тербинафин и использую крем уже полтора месяца- результат не виден! Ногти как бут то сверху болеют и спускаются вниз к вырасту, но некоторые и с выроста больны! Врач говорит, что с моим диагнозом ВИЧ — лечение дольше( до полугода).
микология дерматология медицина     #1   30 окт 2018 23:20   Увидели: 26 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемый Рустам! Сроки лечения в подобных ситуациях, действительно, могут удлиняться, но в первую очередь необходимо думать о том, что возбудитель может быть устойчив к Тербинафину. Перед назначением лечения проводилось микологическое исследование ногтевых пластин?
👍
0
👎 0
Да, брали соскоп ногтей.
  #3   30 окт 2018 23:38   Ответить
👍
0
👎 0
Полный курс лечения может составлять три месяца, но уже через полтора месяца после начала приема препарата должна быть положительная динамика. Если она отсутствует, обратитесь к дерматологу или микологу повторно, может быть, есть необходимость коррекции схемы лечения, заочно определить это невозможно.
👍
0
👎 0
Спасибо Вам большое за консультацию! Дай Бог здоровья Вам и Вашим родным и близким!!!
  #5   30 окт 2018 23:51   Ответить

Задайте свой вопрос по дерматологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 06

Грибок   6 ответов

Добрый день , начал лечить паховый грибок который у меня уже несколько лет ,оказалось что грибок в организме . Сейчас лечусь ирунином по одной таблетки в день , и мажу поражённую кожу серной мазью ,результат виден , но как то остановился на одном месте и не улучшается больше,подскажите как долго пить эти таблетки , может нужно увеличить дозу , или стоит вообще сменить препарат ? P.S. В городе толковых врачей нет ! По большей степени черпаю все из интернета . Заранее спасибо.
  21 июн 2017 08:59  
👍
0
👎 01

Тербинафин тева таблетки   1 ответ

дд! пью таблетки 2 недели, начались сильные головные боли, слабость. как будто я болею или заболеваю....приходиться пить таблетки и от головы тоже. сегодня вообще что то желудок заболел. что мне делать, допить, что бы был месяц или бросать. врач назначил на три месяца лечение. поражен ноготь большого пальца стопы и мизинцы
  09 окт 2016 14:56  
👍
0
👎 01

Никак не могу избавиться от грибка   1 ответ

Здравствуйте. У меня такая проблема, появился грибок на спине, груди и руках. Пощёл к врачу в кожвендиспансер, там взяли соскоб и выписали спрей термиком, сказали наносить на поражённые участки в течении 10 дней. Все предписания мной были соблюдены — грибок исчез , я обрадовался но рано. Через пару месяцев опять начал появляться на спине и груди, я повторил прцедуру , снова грибок исчез , и опять же появился через месяц или полтора. Повторил ещё рраз…
  30 июл 2016 08:36  
👍
0
👎 00

Помогите, аллергическая реакция на ТЕРБИНОФИН   0 ответов

Добрый день. Обратилась к дерматологу с кожей головы, поставили диагноз микоз волосистой части головы. Врач прописал шампунь Кетоплюс и тербинофин в таблетках. выупила курс, начала принимать таблетки и начались проблемы. Зуд ладоней и стоп, жжение, крапивница сыпь по всему телу, ночами не сплю, аппетита почти нет, леэжу дома почти пластом...врач прописала для облегчения симптомов тридерм на кожу и тавегил. ничего не помогает, говорит лечение не бросать,…
👍
0
👎 01

Грибок ногтей   1 ответ

У меня дрожжевой грибок ногтей на руках и ногах,лечу уже много лет,результата нет.Пила препарат орунгамин 8 месяцев,сейчас пью тербинафин уже 4 месяца,местно тоже обрабатываю ногти,мой врач посоветовал мне сделать перерыв в приёме данного препарата на две недели,чтобы дать организму отдохнуть.Сейчас я опять принимаю тербинафин,пошло резкое ухудшение состояния ногтей.Посоветуйте что мне делать?Анализ на печёночные пробы нормальный.
  17 дек 2014 14:14  
👍
0
👎 02

Грибковое поражение   2 ответа

Здравствуйте У меня проблемы связаны с моим влагалищем из за антибиотиков. Теперь у меня грибы в моем влагалище. что я могу сделать?
  31 окт 2012 20:11  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024