СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Гражданство РФ

Здравствуйте, подскажите что произойдет с документом ВНЖ после получения гражданства? Его заберут или поставят штамп об аннулировании или можно оставить у себя?

гражданство РФ миграционное право юристы право     #1   18 апр 2021 13:36   Увидели: 773 клиента, 119 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Такое основание для аннулирования ВНЖ, как оформление гражданства РФ (получение справки или самого паспорта) в законе не значится. Момент изъятия ВНЖ физически, как документа, в законе не установлен. В этом случае необходимо руководствоваться п. 1 ст. 6 Гражданского кодекса: Статья 6. Применение гражданского законодательства по аналогии 1. В случаях, когда предусмотренные пунктами 1 и 2 статьи 2 настоящего Кодекса отношения прямо не урегулированы законодательством или соглашением сторон и отсутствует применимый к ним обычай, к таким отношениям, если это не противоречит их существу, применяется гражданское законодательство, регулирующее сходные отношения (аналогия закона). Аналогией закона в данном случае будет п. 107 и п. 108 Административного регламента по выдаче вида на жительство: 107. При выдаче вида на жительство сотрудник разъясняет иностранному гражданину его правовой статус, обязанность ежегодной подачи уведомления о подтверждении проживания в Российской Федерации, а также необходимость своевременного обращения с заявлением о продлении вида на жительство. 108. Разрешение на временное проживание в Российской Федерации, оформленное в виде документа, изымается и приобщается к учетному делу. Таким образом, можно сделать вывод о том, что ВНЖ изымается при выдаче паспорта РФ. Это нормы закона.
Простым языком: при приглашении дачи присяги и получения паспорта — ВНЖ изымают.

👍
0
👎 0

Придерживаюсь предыдущего мнения, ВНЖ необходимо сдать сотруднику ГУ ВМ

👍
0
👎 0

Федеральный закон «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации» от 25.07.2002 N 115-ФЗ

  #4   19 апр 2021 22:33   Ответить

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+2
👎 21

Бои без правил соревнования   1 ответ

Здравствуйте. Мой брат усердно занимается боями без правил, у него есть все данные, но нет гражданства и нет паспорта. Ему 19 лет, мы приехали в город Клин Московской обл из Донецкой обл, паспорта сдали в уфмс получив ВУ России, на руках только этот документ. В будущем планирует получить гражданство. Сколько раз его готовят к соревнованием — столько раз дают отказ из за того что вместо гражданского паспорта у него ВУ. Пожалуйста, подскажите , что…
  31 мар 2018 12:29  
👍
+1
👎 11

Вазэктомия в 25 в РФ. Возможно ли?   1 ответ

У меня есть друг...))), 25 лет, желает сделать эту операцию. Каких-либо медицинских оснований (генетических заболеваний) для этого нет. Детей нет. Просто детей не хочет... Хотелось бы получить конкретные ответы с юридической точки зрения, контакты клиник. Прошу воздержаться от размышлений на тему "дети — цветы жизни" :) заранее благодарен)
  29 мар 2016 16:52  
👍
+1
👎 119

Вазектомия   19 ответов

Можно ли сделать вазектомию в РФ мужчине 28 лет без официальных детей в паспорте? Жена имеет двоих детей и согласна всеми конечностями
  29 май 2013 10:44  
👍
0
👎 09

Сдача экзамена и получение прав не по месту прописки   9 ответов

Здравствуйте у меня вот такой вопрос возник: Прописана я в Калужской обл. а проживаю в Екатеринбурге, хотела бы отучится и сдать на права в Екатеринбурге.ВЫбрала школу вождения и уточнила у них вопрос о требовании к документам на получения прав мне там пояснили что по новым законам мне не потребуется ни временной регистрации ни справки с места прописки(о ранее получаемых правах) что щас экзаменнационная комиссия сама делает запрос, позвонила уточнить…
  06 фев 2016 15:51  
👍
0
👎 02

Вопрос   2 ответа

Здравствуйте, подскажите пожалуйста:
у меня Молдавское гражданство.
могу ли я пройти обучение, и получить права, если у меня есть только патент на работу и медкнижка.
Если нет, подскажите пожалуйста что мне нужно.
заранее спасибо
👍
0
👎 01

Ранее обучался, но только теорию   1 ответ

В 2013 году прошел теорию, до практики не дошел. Сейчас вроде перед тем, как работать с индивидуальными инструкторами, нужно иметь документы об окончании школы, а потом еще к какой-то школе прикрепляться для сдачи. Есть такие школы, где можно в течение недели "вспомнить" теорию, сдать внутренний экз и получить документы, а потом заниматься с инструктором? как в таком случае потом сдавать экзамен, снова в школу обращаться?
  30 июн 2014 17:57  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024