|
👍 0 👎 |
Готовность к прививке АКДСДень добрый!
Сдали общий анализ крови, где показатели некоторые выходят из референтных значениях. Ребенку 1.5 Сегментоядерные нейтрофилы 12* % 28 — 48 Нейтрофилы (общ.число), % 13* % 29.0 — 54.0 Лимфоциты, % 76* % 37.0 — 60.0 Нейтрофилы, абс. 1.34* тыс/мкл 1.50 — 8.50 Лимфоциты, абс. 7.82 тыс/мкл 3.00 — 9.50 Моноциты, абс. 0.93 тыс/мкл 0.00 — 1.00 Эозинофилы, абс. 0.21 тыс/мкл 0.00 — 0.70 Базофилы, абс. 0.00* тыс/мкл 0.01 — 0.07 Скажите пожалуйста, есть ли место беспокойству и делать ли нам первый раз эту прививку? Заранее спасибо |
|
👍 0 👎 |
Уважаемая Елена! Лейкоцитарная формула у ребенка в возрасте примерно до пяти лет отличается от таковой у взрослого человека. Преобладание количества лимфоцитов над нейтрофильными лейкоцитами является физиологической нормой. В приведенном результате анализа отмечается повышение процентного содержания лимфоцитов, в то же время абсолютное их количество в единице объема крови не выходит за границы возрастной нормы. Это же касается и нейтрофилов, абсолютное содержание которых можно оценить, как нижнюю границу нормы. Следует учитывать, что оценить результат общего анализа можно только целиком, необходимо знать значение всех показателей красной и белой крови. Интерпретация же результатов возможна только в контексте данных объективного осмотра пациента, проведенного лечащим врачом. Только Ваш педиатр, осмотрев ребенка, сможет конкретно ответить на Ваш вопрос.
Уточните, пожалуйста, ребенку 1,5 месяца или 1,5 года? В возрасте 1,5 года речь идет уже о ревакцинации, а Вы пишите, что собираетесь делать эту прививку впервые. |
|
👍 0 👎 |
Ребенку 1.5 года. У нас был медотвод. Теперь хотим сделать прививки. И АКДС первая.А педиатр вообще говорил что анализ крови и мочи не нужен. так как внешне ребенок здоров. Меня такое положение вещей смущает.
|
|
👍 0 👎 |
Ваш педиатр формально прав. Для допуска к вакцинации общие анализы мочи и крови не являются обязательными, педиатру достаточно провести объективный осмотр пациента в день введения вакцины. Лабораторное обследование проводится в таких случаях при наличии показаний. С чем был связан медотвот от вакцинации в Вашем случае?
|
|
👍 0 👎 |
В 4 месяца заключение — эхографические признаки расширения межполушарной щели и субарахноидального пространтсва. По методу Допплера, ДГМА: нормоперфузия головного мозга, венозный отток не нарушен.
В 1 год заключение — эхографические признаки незначительного расширения субарахноидального пространтсва — положительная динамика. По методу Допплера, ДГМА: нормоперфузия головного мозга, венозный отток не нарушен. Также обнаружено эхографическте признакт очагового образования печени(гемангиома) — без динамики. По последнему заключению разрешено делать вакцинацию. |
|
👍 0 👎 |
Если невролог разрешает проведение профилактической вакцинации, то допуск к ней оформляет врач-педиатр в день введения вакцины. Если Вы не можете получить ответы на все Ваши вопросы у Вашего доктора, всегда можно обратиться на консультацию к другому специалисту.
|
|
👍 0 👎 |
Бронхоспазм после физ.нагрузки
|
|
👍 0 👎 |
Повышены нейтрофилы и понижены лимфоциты
|
|
👍 0 👎 |
Понижены нейтрофилы у ребенка
|
|
👍 0 👎 |
ОАК перед прививкой Пентаксим
|
|
👍 0 👎 |
Анализ Крови
|
|
👍 +1 👎 |
Добрый день!
|