СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Главный стояк в квариру

Пришли с УК и сделали как на фото, ни документов ни договоров, получается что если прорвёт эту систему буду виноват, я?

сантехника ремонт     #1   11 ноя 2021 20:22   Увидели: 42 клиента, 68 специалистов   Ответить
👍
0
👎 0

Арсений, а фото где?

👍
0
👎 0
👍
0
👎 0

Да, Арсений. За стояки и вводы (шарокраны) отвечает УК. Всё, что после шарокранов это ваше, отвечать Вам. Даже договор с гарантийными обязательствами не защищает в полной мере от финансовых потерь. В случае затопления соседей снизу, Вам придётся провести техническую экспертизу, с целью определения причины аварии. А в Ваша ситуация юридически бесперспективна. Извините за плохие новости!

👍
0
👎 0

Стояк и то что касается общей домовой системы делают УК и отвечают за качество работы и гарантию дают онию

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Прорыв отвода от стояка горячей воды   8 ответов

Здравствуйте. Сантехники из организации, обслуживающей наш дом меняли нам отводы от стояков. В то же время в квартире работает мастер , который занимается плиткой и дальнейшим разведением труб. Местные сантехники установили поворот, фильтр ,кран. Наш мастер добавил после крана кусок трубы для набора воды. Когда нас не было дома, но работал мастер , оторвало отвод от стояка и залило 3 этажа кипятком. Мастер говорит, что рвануло само. Местные сантехники — что было внешнее воздействие. Прикладываю фото. На ваш взгляд , кто виноват ?

  14 окт 2021 23:19  
👍
+1
👎 17

Течёт с потолка в туалете, по общей шахте   7 ответов

У соседей сверху сухо, у меня потолок мокрый, не хочу ломать короб, может дело в шахте? Сантехник от ук сказал разобрать короб, что это может быть, прикрепляю фото до моего ремонта,прошёл год, у соседей выше сухо в коробе

  09 июл 2021 21:14  
👍
0
👎 00

Проведение канализации в частный дом   0 ответов

Сколько примерно может стоить проведение канализации в частный дом г. Оренбург , расстояние до центр. трубы ( дороги) примерно 15 метров. Работа мастеров + оформление документов можете сориентировать по цене ? спасибо заранее, Уточню, что вывод трубы из дома уже сделан. Труба находится под землей и просто там закрыта. А нужно провести от нее полноценную канализацию до офиц. городской трубы.

  01 сен 2021 23:07  
👍
0
👎 03

Затопления   3 ответа

Здравствуйте, живем на 2 этаже 2-х этажного дома пришли соседи с 1 этаже говорят мы их топим, а у нас сухо что делать?

  22 июл 2021 19:50  
👍
0
👎 026

Нужно повесить раковину на стену из газоблока   26 ответов

Добрый день, уважаемые мастера.
Столкнулась со следующей проблемой: внутренние стены в квартире (включая стены ванной комнаты) выполнены из газоблока толщиной 10 см, поверх — штукатурка, в ванной — плитка, соответственно. В ванной требуется повесить на такую стену раковину. Раковина большая, и довольно тяжелая. Мои рабочие отказались вешать на эту стену раковину обычными дюбелями, сказав что газоблок не выдержит. И альтернатив не предложили! В…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024