Гинекология
Добрый день! Мне 47 лет, в 2004 году было первое маточное кровотечение, попала в больницу, сделали чистку, пролечили. Потом все нормализовалось до 2011 года. В 2011 году в мае месяце опять кровотечение , опять чистили. В декабре 2011 года опять кровотечение ,чистили и сделали 2 укола "Викасол" не помагает а потом укол "Депо-провера", кровотечение прекратилось. В мае 2012 года делаю второй укол "Депо-провера", но кровотечение не прекращается.
Неоднократное узи и осмотры врачей показали, что у меня нет кисты , ни фибромы и вообще подозрительного ничего нет. Пью каждый день по назначению врача 1 таблетку норколут. Уже вылезли все вены на ногах. Кровотечения очень частые последнее было с 28.05.2012 до 20.06.2012 г. Пью травы пастушью сумку , тысячелистник. Одни врачи предлагают сделать операцию, а другие говорят что это климакс, надо ждать пока прекратятся месячные. Что делать дальше не знаю, Вы у меня последняя надежда , может Ваш совет мне поможет.

Уважаемая Ольга! К сожалению, сведения, которые Вы о себе сообщили, не дают полного представления о состоянии Вашего здоровья. В 2004 году после первого маточного кровотечения Вам сделали выскабливание (чистку), при этом обязательно проводят обследование под микроскопом, оно называется гистологическое. Каков был его результат? По его результатам Вам был выставлен диагноз, какой ? Я предполагаю, что у Вас был обнаружен полипоз. В декабре 2011 года у Вас повторилось маточное кровотечение и снова сделали анализ, так называемую "гистологию". Каков его результат? Вам назначен препарат "депо- провера", странно, что вторую инъекцию его Вам сделали только в мае, он, обычно, назначается 1 раз в 3 месяца. Может быть, Вы сами вовремя его не сделали? И вот результат! Вообще для полипоза характерны рецидивы 1 раз в 2-3 года, не так часто, как у Вас. Я думаю, принимать решение делать операцию или нет надо с Вашим лечащим врачом, который хорошо знает Вашу историю болезни. Большая вероятность того, что без операции Вам не обойтись.
Задайте свой вопрос по гинекологии
профессионалам
ASK.PROFI.RU © 2020-2024