СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гидроцефалия

Пациентке 56 лет, диагноз гидроцефалия, лечится амбулаторно. Лечение актовегин кортексин цитофлавин лидамитол диакарб аспаркам. Была назначена параллельно физиотерапия на фоне которой состояние ухудшилось, сильные головные боли, шум в голове, предобморочное состояние, нарушение координации. Физио отменили. Сегодня шестой день лечения. Из улучшений- не болит голова со вчерашнего вечера. Вопрос: можно ли обойтись без хирургического вмешательства или нет, правильное назначение, и нет ли, по данным МРТ, аномалии Арнольда Киари?

нейрохирургия медицина     #1   29 сен 2021 11:07   Увидели: 16 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Инна, здравствуйте!
Отличная новость, что уже на начальном этапе лечения у пациентки уменьшились головные боли. Это подтверждает правильность назначенного лечения и вселяет оптимизм.
Похоже, что аномалия Арнольда- Киари в небольшой степени всё-таки есть (заместительная гидроцефалия в описании МРТ).
Вопрос очень серьёзный. Для принятия решения о необходимости операции рекомендую вам узнать экспертное мнение лучших российских врачей по описанию результата МРТ.
Подробности по ссылке: https://online-mrt.ru/

Задайте свой вопрос по нейрохирургии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Нейропатия малоберцового нерва   3 ответа

Добрый день. У моего сына (21год) после перелома на нижней части бедра(над коленом, открытый перелом со смещением, лежал на вытяжке 12 дней, сделали операцию, поставили пластину) после операции поставили диагнозG57.0 Признаки нейропатии ветвей седалищного нерва слева- грубой нейропатии двиг. волокон малоберцового нерва слева(М-ответы достоверно не получены)и аксонально-демелинизирующей нейропатии двиг. волокон большеберцового нерва слева( с нерезкимснижением…
👍
0
👎 01

Фенотропил,Пирацетам   1 ответ

Добрый день! У супруга (56 лет) диагноз :Инфаркт мозга в басейне левой сма от 02.02.15,гипертоническая болезнь 3ст риск 4,сахарный диабет 2 типа.В план лечения входит фенотропил -100 мг и пирацетам 0.4.Препараты однотипные.Правильно ли данное назначение?
👍
0
👎 05

Кавинтон   5 ответов

Заранее благодарю за ответ. Диагноз по КТ ишемическая болезнь сосудов головного мозга 1 ст, 54года, ужасный шум в голове, а также головокружение и небольшое ослабление внимания. Назначено кавинтон и цераксон капельно попеременно, плюс церебролизин в/в и стугерон на ночь. Ваше мнение?
  17 окт 2014 00:50  
👍
+1
👎 12

Сотрясение у грудничка   2 ответа

Доброго времени суток. У нас грудничек 5 месяцев упал с пеленального столика, заплакал через пару секунд. За ухом гематома, по всей голове стали просматриваться вены. Вызвали скорую, нас привезли в подмосковье во взрослую больницу так как детской нет по близости. Осмотра как такового и небыло, послушали сердцебиение, посмотрели зрачки и отправили на рентген. Череп в порядке, поставили закрытую чмт и отправили домой назначив Цинаризин 1/4 2р , диакарб…
  25 ноя 2013 22:52  
👍
0
👎 05

Боли в области затылка и шеи   5 ответов

Здравствуйте!
Подскажите, пожалуйста, если в заключении МРТ указано: Аномалия развития краниовертебрального перехода в виде платибазии, легкого проминирования правой миндалины мозжечка в большое затылочное отверстие. Правая миндалина мозжечка опущена в большое затылочное отверстие на 3мм ниже линии Чемберлена. Угол наклона ската (Богарда) увеличен до 126гр.
Причиной прохождения МРТ стали частые головные боли где-то с зимы этого года. Начиная…
  15 май 2012 11:25  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024