СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Гепатит В

Здравствуйте! У моей мамы гепатит В. Вчера я ела шаурму и дала откусить ей, а потом откусила сама. А у меня на губе трещинка. Могла ли я заразиться?
👍
+3
👎 3
Здравствуйте Людмила.
Гепатит В передается только через жидкие среды. Чтобы заразиться гепатитом, человеку в кровь или на рану на теле должна попасть кровь больного, содержащая болезнетворные вирусы. И даже в таком случае заражение происходит только тогда, когда их количество достаточно велико. В данном случае нет никакой возможности заражения – будьте спокойны.
👍
0
👎 0
Спасибо большое за ответ. Вы меня успокоили.
  #5   30 июл 2012 12:00   Ответить
👍
+3
👎 3
Людмила! Для предотвращения заражения гепатитом В каждому человеку необходимо иметь индивидуальные маникюрный набор, вилку, если Вы в косметических целях пользуетесь бритвенным станком, то его тоже и другие инструменты, на которые может попасть кровь больного гепатитом В человека. Если Вы с мамой не будете пользоваться совместно такими приборами, то и бояться Вам нечего. Надо быть предельно осторожными в случае, когда, например , придётся маме перевязывать какую-то ранку, откуда идёт кровь, это обязательно делать в латексных перчатках. Сейчас есть великолепная возможность привиться против гепатита В и жить спокойно.
👍
0
👎 0
Спасибо. Нужно действительно сделать прививку, чтобы не переживать.
  #4   30 июл 2012 11:58   Ответить

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 07

Гепатит   7 ответов

Подскажите каковы симптомы гепатита B.C ? И может гепатит С перейти в хроническую форму?
  12 июн 2020 10:23  
👍
0
👎 01

Гепатит с   1 ответ

Здравствуйте!!! У меня беременность 11 недель. Положительный результат на гепатит с! Сдавала дважды , один раз в платной клиннике. Что делать??? К кому обращаться??? Никогда не было!!! Как гром среди ясного неба!!! Помогите!!!
👍
0
👎 03

ГепатитС   3 ответа

Добрый день!У меня был найден гепатит С в 2010 году,ноя не знал об этом,сейчас я лежал в больнице его обнаружили.Я ходил в поликлинику врач назначила лечения эссенцыале пить 2 мес,потом капсулы урдокса пить 6 мес.У меня обнаружили смешанный гепатит С,т.е ещё алкогольный.Просил назначить противовирусный препарат врач сказала нельзя надо наблюдаться,потомушто гепатит смешанный.Еще сказала надо будет делать анализ количество,и качество,и пункцию печени.Вопрос…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024