СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Гепатит

У мужа, месяц назад обнаружили гепатит В, прошли обследования, сказали, что лечить не недо, он являеться вирусоносителем? Можно ли вообще гепатит В в такой форме вылелить? А мне надо сделать прививку от гепатитита В,какую лучше сделать, через какое время будет действовать, и на сколько лет будет дейтсвенна.Спасибо заранее
гепатология инфекционные болезни гастроэнтерология медицина     #1   31 мар 2012 16:29   Увидели: 22 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
+1
👎 1
Уважаемая Светлана !
При инфицировании вирусом гепатита В возможны различные исходы: отсутствие ответа, "здоровое носительство" и острый гепатит. Видимо, Ваш муж относится ко второй категирии исхода, поэтому врачи сказали, что лечить его не надо. А Вам, желательно, после предварительного обследования на наличие у Вас маркёров гепатита В, необходимо сделать прививку против гепатита В, так как риск заражения в Вашей ситуации всегда существует.
Для профилактики инфицирования вирусом гепатита В на территории России разрешены 6 видов вакцин. По моему опыту хорошие вакцины: ЭУВАКС В Вакцина для профилактики гепатита В. Дистрибьютор компания «Авентис Пастер» Франция и Энджерикс-В Вакцина для профилактики гепатита В. Производитель GlaxoSmithKleine (GSK). Вакцина надежно защищает от заражения гепатитом В. Трехкратное введение вакцины по схеме приводит к образованию специфических антител, предотвращающих развитие заболевания гепатитом В у 98% привитых.
Иммунитет сохраняется минимум в течение 8-10 лет, но зачастую остается на всю жизнь. Однако, некоторые исследования подтвердили эффективность защиты вакцинированных лиц в течение 5 лет, поэтому группы риска прививаются каждые 5 лет. Справедливости ради надо отметить, что не все лица дают адекватный иммунный ответ на первоначальный прививочный курс. т е остаются незащищёнными. Проверить свой имунный ответ можно через 1- 4 месяца после третьей прививки ( когда закончен полный прививочный курс). Если не подтверждён адекватный ответ, необходимо прибегнуть к индивидуальной прививочной схеме в зависимости от полученных результатов.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Прививка от гепатита В   3 ответа

Можно ли ставить прививку от гепатита В при сниженном уровне лейкоцитов? Не спровоцирует ли это возникновение заболевания? Ведь иммунитет итак снижен, а прививка будет дополнительной нагрузкой.
  08 фев 2020 09:22  
👍
0
👎 01

Гепатит с   1 ответ

Добрый вечер! Помогите расшифровать мои анализы, что значат эти значения? анализ на ANTI-HCV суммарный 3.039(ОПкрит =0,248)
👍
0
👎 01

Гепатит С   1 ответ

Здравствуйте. 3 года назад, у меня обнаружили антитела core класса G к ВГС, все остальные класса G отрицательные и М тоже отрицательные, суммарные положительные, РНК- не обнаружено сдавала 5 раз, два в первый год и один раз в год на протяжении трех лет. В связи с чем это может быть?
👍
0
👎 03

Возможно ли заражение гепатитом В   3 ответа

Можно ли заразиться гепатитом В если моя бабушка болеет им в хронической форме(вирус в крови есть).При разговоре она чихнула и капли слюны попали мне на губу и могли попасть на зубы а у меня кровоточат десна.Могло ли так произойти заражение ?
  17 июл 2018 12:45  
👍
+1
👎 13

Гепатит   3 ответа

Здравствуйте, по узи заподозрили гепатит немного расширена воротная Вена, анализы ИФА Hbs Ag отрицательно, Анти HCV положительный, Подтверждающий тест core(-), NS (+), Анти-HCV-Jg M отрицательно,
АЛАТ АСАТ норма, Билирубин 21.9 при норме до 21. Скажите что это я боюсь чтоб цирроза небыло.
👍
0
👎 03

ГепатитС   3 ответа

Добрый день!У меня был найден гепатит С в 2010 году,ноя не знал об этом,сейчас я лежал в больнице его обнаружили.Я ходил в поликлинику врач назначила лечения эссенцыале пить 2 мес,потом капсулы урдокса пить 6 мес.У меня обнаружили смешанный гепатит С,т.е ещё алкогольный.Просил назначить противовирусный препарат врач сказала нельзя надо наблюдаться,потомушто гепатит смешанный.Еще сказала надо будет делать анализ количество,и качество,и пункцию печени.Вопрос…
ASK.PROFI.RU © 2020-2024