СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 06

Фум лента

Бутылка 5 литров для тренировок. Надо закрыть крышку, чтобы никогда не протекала. Крышечка начала протекать, замотал фум лентой 20 оборотов, что почти перестало видно резьбу, закручивалась крышечка туго, после для тренировок, крышечка в одной стороны «вылетела» закрутил посильнее, и стала прокручиваться. Потом раскрутил, снял фум ленту и заново все сделал, только 12 оборотов + фум ленту сделал в виде тоненькой веревки и осуществил 5 оборотов внизу горлышка. Потом взял универсальный секундный клей, намазал резьбу крышечки и быстро туго закрутил, закрутить успел немного не до конца. Подскажите, пожалуйста, не знающему человеку, после всего этого крышка сможет протечь или нет?

мелкий сантехнический ремонт сантехника мелкий ремонт ремонт     #1   17 авг 2021 18:17   Увидели: 62 клиента, 76 специалистов   Ответить
👍
+1
👎 1

Вам лучше на силикон посадить, а это ненадежно.

👍
0
👎 0

Спасибо, а как это на силикон?)

  #5   17 авг 2021 18:51   Ответить
👍
0
👎 0

в тубах продается в любом строительном магазине! герметик силиконовый

👍
+1
👎 1

вполне возможно что побежит! клей при деформации треснет и даст микро трещины! попробуй в следующий раз без фум ленты крышку посадить на силикон, обильно нанеси на резьбу закрути и дай просохнуть) может эффекта хватит на дольше)

👍
0
👎 0

Спасибо, а как это на силикон?)

  #4   17 авг 2021 18:41   Ответить
👍
+2
👎 2

Бедную крышечку Вы замучили вконец . Поэтому сложно сказать как она поведёт себя после стольких перенапряжений. Ваш вопрос не типовой и решить можно только экспериментально.Возьмите несколько бутылок с крышками . Одну (крышку ) посадите просто на силикон, вторую подмотка паклей (не усердствуйте)с силиконом, третью на клей момент, четвёртую на суперклей, а пятую — на эпоксидный клей,далее какой нибудь герметик и т.д. Пронумеруйте бутылки ,составьте таблицу времени начала и конца эксплуатации , то что дольше продержится от Ваших тренировок И Есть лучший способ !

Задайте свой вопрос по сантехнике
профессионалам

Сейчас онлайн 75 сантехников
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 00

Фум лента на 5-ти литровую бутылку.   0 ответов

Бутылка 5 литров для тренировок. Надо закрыть крышку, чтобы никогда не протекала. Крышечка начала протекать, замотал фум лентой 20 оборотов, что почти перестало видно резьбу, закручивалась крышечка туго, после дня тренировок, крышечка с одной стороны «вылетела» закрутил посильнее, и стала прокручиваться. Потом раскрутил, снял фум ленту и заново все сделал, только 12 оборотов + 5 оборотов внизу горлышка уплотнил фум лентой как веревкой. Потом взял…

  17 авг 2021 16:17  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024