СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 01

Флюрография

Добрый день!у меня такой вопрос,я сделала флг в двух проэкциях,до того как сделала тест на беременность,и до задержки.насколько это опасно для ребенка,доза облучения была 227,6 мк3в и 158,7 мк3в
рентгенология медицина     #1   13 окт 2016 16:49   Увидели: 23 клиента, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Алиса Сергеевна! На самых ранних сроках беременности, когда число клеток эмбриона относительно мало, повреждающие факторы действуют на него по принципу "Все или ничего". То есть либо эмбрион погибает, либо беременность планомерно развивается дальше. Если говорить о данной ситуации, то полученная Вами доза облучения равна дозе, которую каждый из нас получает в результате воздействия естественного радиационного фона в обычных условиях на протяжении примерно одного-полутора месяцев, то есть доза объективно очень маленькая.

Задайте свой вопрос по рентгенологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Рентген   1 ответ

Здравствуйте. Пожалуйста ответьте. Ребёнок в месяца три заболел положили в больницу сделали рентген легеих в двух проэкциях. Потом нас выписали не долечив и через дня 4 нас снова на снимок, на один. И какая доза облучения в выписке не написано. Да я и не думала об этом. Сейчас нам 6 месяцев мы упали с дивана. И была капли крови с одной ноздри. Я испугалась, вызвала врача нас на снимок головы. От страха была как в тумане. И только приехав домой до…
👍
0
👎 01

Рентген на ранних сроках беременности   1 ответ

Добрый день. Не зная о беременности на сроке 2-3 недели сделала рентген фаланги большого пальца руки (был перелом) без защитного фартука. Это был 4-5 день задержки, из-за поздней овуляции плодное яйцо к тому моменту скорее всего ещё не прикрепилось, т.к. на УЗИ спустя 3 дня после рентгена его ещё видно не было. Спустя неделю после рентгена уже в заключении УЗИ беременность 3-4 недели. Т.е. на момент рентгена 2-3 недели. Каковы риски для моего малыша?
  06 авг 2017 10:02  
👍
0
👎 01

Рентген и КТ во время беременности   1 ответ

Добрый день! Делала 2 рентгена и КТ на колено, не зная о беременности. Перед этим сделала тест. После этих процедур дня через 3 тест показал беременность. В ЖК поставили примерно 3-4 недели.
👍
0
👎 01

Защита при рентгенографии   1 ответ

Здравствуйте
Ответь пожалуйста на вопросы
1. Ребенку в 3 года предстоит сделать рентгенографию грудной клетки,хотелось бы узнать накатите области необходимо попросить защитный фартук? У нас в поликлинике пока сам не потребуешь — не предложат
2. В чем опасность делать флг кормящей маме?
  24 июн 2016 09:27  
👍
0
👎 01

Ренген   1 ответ

Делали ренген головного мозга в двух проэкциях, боковой снимок засветился сделали еще раз. Сразу же сделали ренген шейного отдела на функциональность опять же три раза. А 18 апреля до этого я делала флюрографию. Опасно ли облучение?
  03 июн 2016 01:09  
👍
0
👎 02

Рентген на 3й. Неделе беременности.   2 ответа

Добрый день!цикл 29дней. Овуляция по узи была на 16 день цикла. На 15й день после овуляции сделала тест- результат отрицательный,после чего мне сделали ренген грудного отдела позвоночника в двух проекциях с защитным " передником " .эквивал.эфф.доза 1,3 мЗв. Через несколько дней выяснилось,что беременность есть.(т.е. ренген был проведён на 2-3 неделе беременности) На сколько это опасно? Правильно я понимаю,если рентген как-то повлиял на эмбрион,то беременность просто прервётся?
  10 апр 2016 21:04  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024