СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 04

Езжу на автомобиле знакомого по доверенности

Езжу на автомобиле знакомого по доверенности, а на ней запрет на рег действия. Могут ли приставы забрать ее у меня при остановке?

автоюристы юристы по административному праву юристы право     #1   27 сен 2021 13:40   Увидели: 30 клиентов, 81 специалист   Ответить
👍
0
👎 0

Нет, запрет на регистрационные действия — это не арест автомобиля.

👍
0
👎 0

Запросто и будут100% правы

👍
0
👎 0

В зависимости от того, для решения каких задач наложен запрет. Если (что наиболее вероятно) в целях обеспечения сохранности имущества, подлежащего изъятию в рамках исполнительного производства, — заберут.

👍
0
👎 0

Если запрет на совершение регистрационных действий, то не заберут, поскольку это мера больше мотивирующая собственника исполнить свои обязательства. А если арест, то могут забрать, поскольку арест — это обеспечительная мера исполнения собственником своих обязательств.

Задайте свой вопрос юристам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 юристов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 08

Снятие с регистрационного учета автомобиля   8 ответов

Добрый день,такая ситуация:
Бывший муж ездит на машине, собственником которой являюсь я, сейчас приходит куча штрафов, которые ложатся на моё имя, и он их не оплачивает и не собирается, переоформить её тоже отказывается. В связи с этим хочу наложить запрет на движение автомобиля. Подскажите, как это сделать? Если через договор купли продажи, то в связи с тем, что у меня маленькие дети, мне доход от продажи авто не даст получать детские пособия.…

  14 авг 2021 10:05  
👍
0
👎 03

Нужно ли пересдавать теорию?   3 ответа

Здравствуйте, меня лишили прав в 2011 году за вождение в нетрезвом виде на 1,6 года. В феврале 2013 года я должен был их забрать, но сложились обстоятельства, что я не забрал их по сей день, а в этом году у меня подошло время их менять, но я опоздал. Подскажите, пожалуйста, что мне надо будет сделать, что бы вновь получить своё ВУ?

  03 авг 2021 15:42  
👍
0
👎 03

Регистрация автомобиля   3 ответа

Покупатель не может рассчитаться с Продавцом за проданный автомобиль и предлагает вернуть. Машина снята с учета с Налоговой инспекции, но не зарегистрирована на Покупателя. Действия Покупателя, чтобы обратно зарегистрировать авто на себя.

  02 авг 2021 06:56  
👍
0
👎 01

Разрешение на внесение изменений в авто   1 ответ

Разьве у ГБДД есть доверенности от всех заводов изготовителей иномарок?На каком основании они разрешают или запрещают вносить изменения?Разьве замена лампы является изменением конструкции авто?

  18 июл 2021 13:35  
👍
0
👎 01

Законодательство   1 ответ

Сдаю экзамены в ГИБДД, город, несколько раз уже, предстоит ещё. Теорию сдавала — ни одной ошибки, площадка — с первого раза сдана. ПДД знаю наизусть, соблюдаю, обучена ездить хорошо, выполняя пдд, то есть только так и езжу. Все отмечают хорошую и качественную подготовку меня как водителя категории B. Меня волнует реорганизация процесса сдачи экзаменов для тех, кто уже начал сдавать в гибдд. Автошколу закончила в июне 2014г. Что будет дальше с законодательством…
  08 авг 2014 22:41  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024