СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Эстрадиол в форме гемигидрата

Здравствуйте, очень нужно разобраться. Препарат гель для трансдермального нанесения Дивигель. Действующее вещество: эстрадиол (в форме гемигидрата). Вспомогательные вещества: карбомеры (карбопол 974Р), троламин, пропиленгликоль, этанол 96%, вода очищенная — до 0.5 г. После того, как Гель попал на открытый воздух, через какое время он начнёт разрушаться и потеряет свои свойств и активность? И способность всасываться ?

👍
0
👎 0

Да. Так. Потому что испарятся вспомогательные вещества. Они же и консерванты. Скорость испарения зависит от температуры, влажности воздуха. По сути начнется синерезис

👍
0
👎 0

Ирина Леонидовна, спасибо за ответ! Как думаете, 6 месяцев в обычных комнатных условиях ( количество: отпечатки от рук или на одежде после нанесения) достаточно, чтобы эстрадиол полностью потерял свои свойства и способность проникать в организм? И ещё если через 6 месяцев намочить, он не восстановится?

  #3   17 сен 2022 18:05   Ответить
👍
0
👎 0

Здравствуйте, звоните, я отвечу на Ваш вопрос по телефону.

Задайте свой вопрос химикам-технологам –
профессионалам

Сейчас онлайн 75 химиков-технологов
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
+1
👎 14

Ферромагнитная жидкость на основе керосина   4 ответа

При создании небольшого проекта на основе ferrofluid и и балластной жидкости в виде воды, столкнулся с проблемой налипания (смачиваемость) этой жидкости на поверхность ёмкости (стекло).
Экспериментально были опробованы PTFE смазки, (да и просто лист фторопласта), антидождь в качестве покрытия — бесполезно.
Лучший результат показал способ:
1) очень хорошая очистка стекла
2) Настаивание емкости на сутки с пятновыводителем на основе…

  20 сен 2021 16:56  
👍
−4
👎 -49

Какой вид отравляющего газового вещества.   9 ответов

Здравствуйте.Помогите, пожалуйста, определить вид отравляющего газового вещества. Вещество поступало в квартиру через вентиляцию, имело специфический запах похожий немного на сильно кислые яблоки. Последствия на организм на следующей день: головокружение, сильная сухость во рту, чесалась кожа на руках (в верхней части до локтей), на лице желтела кожа, трудности с концентрацией внимания.. С рубашки при погружении в воду стекала какая то темно желтая жидкость. Какое газовое отравляющее вещество могло быть?

  20 июн 2021 00:07  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024