СПРОСИ ПРОФИ
👍
+1
👎 19

Эссе

напишите пожалуйста идеальное эссе за которое дадут пять баллов.
литература обучение     #1   07 апр 2011 14:26   Увидели: 49 клиентов, 3 специалиста   Ответить
👍
+3
👎 3
Идеальное эссе.

За него дадут пять баллов.
👍
−2
👎 -2
Они уже написаны во множестве. Давно, ещё в XVI веке. Эталонные эссе: нестареющие и не переплюнутые. Мишель Монтень "Опыты". Переписывайте оттуда любое: дадут 100 баллов, если только сами настолько дики и темны, что с Монтенем вообще никогда за свою жизнь не были знакомы. А если всерьёз, то здесь вам готовы помогать бесплатно, в отличие от реала, где вам помогут за вознаграждение. Но нигде — ни в реале, ни здесь — никто не готов хоть шевельнуть пальцем ВМЕСТО вас! А ВМЕСТЕ с вами — и там, и здесь из собственной шкуры выскочат и наизнанку вывернутся! Зарубите это себе на носу, прошу! Даша, вам понятно? Если да, то подтвердите это здесь и, думаю, полезный для вас разговор продолжится. Если нет, то можете ничего не писать, а просто — пошли вон отсюда! С дружелюбием и любовью,
👍
+2
👎 2
вы всё неправильно поняли!!!
мне нужно эссе для образца.
просто сколько я пишу эссе один преподаватель считает его хорошим а второй вообще зарубает на корню.
всего лишь для этого.
зря вы так думаете обо мне...((((
  #4   08 апр 2011 06:39   Ответить
👍
0
👎 0
Видимо, и впрямь зря... Если так, то извините. По делу. Эссе — по определению очень неоднозначная вещь, достоинствами которой являются парадоксальность, дискутабельность, принцип "всё наоборот!", доходящий до дозированного интеллектуального хулиганства... Это, повторяю, — ДОСТОИНСТВА эссе! Думаю, в вашей ситуации — что-то одно из двух. Либо вы пишете эссе, в котором важно изрекаются вечные истины: эссе-нотация, эссе-проповедь. Тогда неправы вы и тот из преподов, которому ваш опус нравится, а прав тот, что его зарубает. Либо — вы пишете текст, соответствующий самомУ духу жанра эссе, обозначенному мною выше, но тогда убогий кретин — тот из преподов, который его зарубает, а правильный человек и профессионал — тот, который хвалит. Примерно так вот...

Спрашивайте ещё, если надо.
👍
0
👎 0
а вот смотрите примером я для одного эссе взяла Чикатило. Мне сказали что во всём должна быть мера. Сказали что Чикатило это варварство, насилие и таких примеров в эссе не должно быть.
Так же примером брала книгу Парфюмер. Учитель сказал что это не классика и вообще не считает за литературу. Это правильно??
  #6   09 апр 2011 17:18   Ответить
👍
+1
👎 1
Даша, люди разные. Одним нравится одно, другим — другое. Проверять Вас в любом случае будут по формальным показателям. Скачайте спецификацию ФИПИ и проверяйте себя сами.
Про литературный аргумент я писала тут: http://www.edunews.ru/cgi/edunews.cgi?src=7&id=417&part=abitur Почитайте. Как раз насчет "Парфюмера" поймете что да как. Хотя это, конечно, литература — и более того — эта литература стремится стать классикой.
👍
0
👎 0
Даша, всё очень неоднозначно. В оценочном отношении к литературе царит пир субъективизма, в оценочных критериях ЕГЭшного эссе — тоже, сколько бы ни было их формализаций. У меня есть ссылка на пару текстов, которые по чисто формальным признакам являются модельными (т.е. шаблонными) как эссе по обществознанию. Помещать её тут под всеобщее обозрение не хочу, поэтому оставьте тут свой мейл или ещё какой контакт, — и получите её в пределах пары дней. Но предупреждаю: не относитесь к этим текстам как к абсолюту! Они — всего лишь пример соблюдения формальных признаков эссе.
👍
0
👎 0

просто мне интересно каждый преподаватель оценивает по своему.
А где же тогда объективность??

  #9   11 апр 2011 16:48   Ответить
👍
0
👎 0
А вы спросите ещё, где же в жизни справедливость. Успокойтесь, этот фрукт в жизни либо вообще не произрастает, либо крайне редок и непредсказуем. И это хорошо, если чуть подумать. Потому что радости в нашей жизни мы получаем так же несправедливо и незаслуженно, как и беды-печали... Сейчас пришлю вам две ссылочки, а дальше можете мне писать не только здесь, но и на обратный мейл, если захотите.

Задайте свой вопрос по литературе
профессионалам

Сейчас онлайн 75 репетиторов по литературе
Получите ответ профи быстро и бесплатно

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 03

Литература   3 ответа

Написать сочинение-эссе «Если хочешь быть счастливым – будь им!» (по новелле Ги де Мопассана «Ожерелье»)

  04 окт 2021 16:59  
👍
−1
👎 -14

Литература   4 ответа

Написать сочинение-эссе «Если хочешь быть счастливым – будь им!» (по новелле Ги де Мопассана «Ожерелье»)

  03 окт 2021 17:04  
👍
−1
👎 -10

Литература   0 ответов

Написать эссе по повести Оноре де Бальзака «Гобсек». Тема: «Какие мысли Гобсека актуальны в наше время? С какими высказываниями вы не согласны?»

  03 окт 2021 17:03  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024