СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 05

ЭКГ

Здравствуйте!получила результаты ЭКГ. Ритм синусовый ЧСС 72.ЭОС не отклонена. Замедление в предсердной проводимости. Изменение миокарды нижних отделов ЛЖ в обасти МЖП Смещение передней заи(не понятно написано) влево. Расскажите что это озночает и на сколько серьезно.
кардиология медицина     #1   18 апр 2012 11:34   Увидели: 13 клиентов, 1 специалист   Ответить
👍
+2
👎 2
Уважаемая Светлана ! Электрокардиограмма- это исследование электрических процессов в сердце. Сейчас ЭКГ применяется , как скрининговое исследование, т е если обнаружены изменения- надо обследовать сердце более углублённо. По одному описанию ЭКГ диагноз не поставить. Ясно, что обнаруженные у Вас изменения могут говорить о том, что происходят какие-то процессы, возможно, связанные с нарушением метаболизма в миокарде.Электрический сигнал по предсердиям тоже проходит медленнее, чем в норме. Однако, анализировать описание ЭКГ человека, о котором ничего не известно и не видя самой ЭКГ — абсолютно не правильно. Всё принимается во внимание в комплексе. Сделайте ЭХО КГ, по его результатам будет понятно гораздо больше и проконсультируйтесь с кардиологом, тогда можно быть уверенным, что ответ на Ваш вопрос будет более достоверным..
👍
0
👎 0
Мне 38 лет. раньше на ЭХО у меня был обнаружен пролабс метрального клапана, на он ни как не мешал мне( он врожденный)
от чего происходит замедление в предсердной проводимости и опасно ли это?
👍
0
👎 0
скажите могла ли процедура электрофарез с эуфилином повлиять на экг(экг сделали сразу после электрофареза)???
👍
0
👎 0
а на мой вопрос кто нибудь ответи?
👍
0
👎 0
Уважаемая Светлана ! Электрофорез с эуфилином может несколько ускорить частоту сердечных сокращений и это будет видно на ЭКГ, но других именений показаний ЭКГ при хорошей переносимости эуфилина видно не будет. Понятно, я не имею ввиду, ситуацию, когда на эуфилин вы дали анафилактический шок. Замедление предсердной проводимости говорит о том, что импульс от синусового узла, где он автоматически генерируется , проходит по предсердиям с запозданием, по сравнению с нормой. Причины могут быть разными, это- воспалительные, атеросклеротические и дистрофические изменения миокарда. Всё надо анализировать в комплексе. В медицине не всё однозначно и просто, а в анализе ЭКГ тем более.

Задайте свой вопрос по кардиологии
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 05

Экстрасистолия   5 ответов

Здравствуйте. Сократительная функция миокарда удовлетворительная. Фракция изгнания 61%, фракция сокращения 33%, задняя стенка ЛЖ 1,0 см. Клапаны интактны, камеры сердца не расширены.
Левое предсердие 3,3 см,
правое предсердие 3,9 см,
КДРЛЖ 4,8 см,
КСРЛЖ 3,2 см,
ПЖ 2,5 см.
Экстрасистолия это ужасно, страшно очень. Не понятно из-за чего, щитовидка в норме, анализы крови в норме.
  08 авг 2020 14:48  
👍
0
👎 01

Расшифровка рентгена   1 ответ

Добрый день, подскажите пожалуйста, на рентгене органов грудной клетки в прямой обзорной проекции легочный рисунок обогащен за счёт сосудистого компонента. Корни структурны. Сердце расширено в поперечнике за счёт левых отделов, талия выполнена. Аорта без особенностей. Синусы свободны. Диафрагма не изменена.
  15 дек 2019 10:29  
👍
0
👎 010

Коринфар   10 ответов

Расскажите о препарате
  11 янв 2013 11:41  
👍
0
👎 01

Нужна консультация кардиолога   1 ответ

Здравствуйте у меня такой вопрос у меня у частенько пропадает пульс я с 1958 года рождения
23.01.2017 года я сделал ЭКГ Сердца в Медицинском центре Алтея и вот какой они написали результат
Ритм: Частота сокращений 72. в 1 мин. Синусовая аритмия.
Заключение: Положение Э.О.С. — Отклонение влево
Признаки гипертрофии миокарда левого желудочка,предсердия.Изменения миокарда перегородочно-верхушечно-боковых отделов (Высокие з.Т V3-6, снижен…
  24 янв 2017 08:32  
👍
0
👎 00

Консультация кардиолога   0 ответов

Результат ЭКГ получен, а консультацию кардиолога смогу получить через неделю в Ставрополе. Очень волнуюсь- насколько это заболевание серьёзно и как быстро надо принимать меры (лечение). На протяжении 10 лет давление скачет от 145 до 220. Лечусь у терапевтов, кардиолога в единственной поликлинике нет. Сегодня собирала обследования для консультации в онкоцентре и наряду с другими получила заключение ЭКГ: (могут быть ошибки в тексте-почерк врача...)…
👍
+1
👎 12

Сердце   2 ответа

Что такое расширение сердца влево?Как его лечить?Опасно ли это!
  21 янв 2013 23:26  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024