СПРОСИ ПРОФИ
👍
0
👎 03

Эхинококкоз

Здравствуйте. Сдали анализы на паразитов. У дочки обнаружили эхинококк. Титр антител 1:100.

Определение антител к антигенам лямблий
Суммарные( Ig A, G, M) 0.18 Результат отрицательный
Ig M 0.10 результат отрицательный

Описторхис, Трихинелла, Токсокара ОТРИЦАТЕЛЬНЫЙ

Определение антител к антигенам аскариды
Суммарный (Ig A,G,M) 0.28 результат отрицательный.

С сентября месяца стали часто болеть(т.к. начали посещать детсад), за это время переболели 3 раза ангиной и один раз ларингитом. Принимали антибиотики. После выздоровления начались проблемы с животом. Жидкий стул. Один раз был со слизью и кровью. Сдали бакпосев, все в норме. Пропили знтерофурил, все нормализовалось. Но дочка периодически жалуется на боли в животе и опять появился кашель.
У меня после этого анализа и все того, что я прочитала в интернете паника. Подскажите что делать? Заранее огромное спасибо!
лечение инфекций у детей инфекционные болезни медицина     #1   19 ноя 2015 14:30   Увидели: 41 клиент, 1 специалист   Ответить
👍
0
👎 0
Уважаемая Эльза! Обнаружение антител к эхинококку не всегда является признаком заболевания. Уточните, пожалуйста, титр каких именно антител составляет 1:100 — IgM или IgG?
👍
0
👎 0
Наталья Митрофановна, к сожалению я этого не знаю. На результате анализа только написано:
Определение антител к антигенам гельминтов(протокол ИФА)
Описторхис отрицательный
Трихинелла отрицательный
Токсокара отрицательный
Эхинококк положительный. Диагностический титр антител 1:100
  #3   19 ноя 2015 14:43   Ответить
👍
0
👎 0
Титр антител к антигенам эхинококка IgG, определяемый методом ИФА, 1:100 считается тем минимальным порогом, позволяющим расценивать тест как положительный. Для диагностики эхинококкоза большое значение имеет эпидемиологический анамнез, клиника заболевания и результаты углубленного обследования пациента. Иммунологические методы имеют достаточно ограниченное значение, потому что часто дают ложно положительный результат. При некоторых инфекционных и соматических заболеваниях, не связанных с эхинококкозом, антитела определяются в том или ином титре.
Вам сейчас необходимо проконсультировать ребенка у паразитолога и педиатра. Обязательны общий анализ крови и УЗИ органов брюшной полости. Рентгенография грудной клетки выполняется по назначению лечащего врача. Анализ на антитела необходимо повторить через- 3-4 месяца. До получения результатов клинического и инструментального обследования ребенка говорить об эхинококкозе преждевременно.

Задайте свой вопрос по инфекционным болезням
профессионалам

Другие вопросы на эту тему:

👍
0
👎 01

Клещевой энцефалит   1 ответ

Здравствуйте! 15 мая мою дочь укусил клещ. Клеща мы аккуратно удалили, ранку продезинфицировали, думаю, что удалили клеща почти сразу, как он присосался. В травмопункте, куда я позвонила, нас уверили, что Рязанская область безопасна по энцефалиту, поэтому надо просто наблюдать за самочувствием. Для подстраховки дочь сдала анализ крови на антитела к энцефалиту и бореллиозу через 20 дней после укуса. Сегодня получили результат: бореллиоз — отрицательно,…
👍
0
👎 05

Боррелиоз у ребенка!   5 ответов

Ребенку 10 лет. С момента присасывания клеща (в волосах головы) идет 14неделя. В день укуса и в ближайшие два дня-жалобы на боль в области шеи.После двух недель появились следующие симптомы: головная боль(на что ранее не жаловался), боль в области сердца, одышка,резко меняющиеся настроения, плаксивость, утомляемость,боль в ногах, спине, светобоязнь, резко посыпались волосы, испортились сразу 2 зуба, заложенность носа(практически без насморка), ангина,не…
  24 окт 2013 22:33  
👍
0
👎 00

Эхинококкоз   0 ответов

Добрый день. Дочери 12 лет, обратились к дерматологу с жалобами на появление зудящейся сыпи в виде пузырьков на кистях рук и пальцах ног. Были назначены анализы крови, общий и биохимия, ифа на паразитов, анализ мочи, анализы кала на яйца глист, цисты лямблий, копрограмма. Все анализы сдали, биохимия в норме, в общем анализе только эозинофилы 5(врач обратила внимание на это, хотя 5 вроде верхняя граница нормы), все остальные показатели в норме. Кал…
  02 июл 2015 08:21  
👍
0
👎 06

Вирус цитомегаловирус   6 ответов

Здравствуйте! Подскажите, мне, пожалуйста. Наш первый ребенок родился недоношным, на 6,5 месяце. Говорят, из за вирусов тоже. Мы с женой и дочерью, троем в августе 2013 года сдали анализ. У ребенка показали 1, у жены — 2, а меня 3 вируса: микоплазма, вирус герпеса IgG титр: меньше 1:3200, цитомегаловирус IgG 1,083 положительно, норма: больше 0,200. А в октябре 2014 года у меня уже показали — микоплазма — отрицательно, герпес титр: 1:200, цитомеголавирус…
  11 окт 2014 17:17  
👍
0
👎 02

Боль в икроножных мышцах   2 ответа

Моему сыну 12 лет. 25 мая появилась температура, сначала не большая, но ночью поднялась до 39,5 градусов. Температуру сбили нурофеном и обтиранием. Участковый врач поставила ОРВИ. В последствии ибупрофен температуру не сбивал, воспользовались эферолганом (шипучие таблетки). 27 мая ребенок пожаловался на тупую боль в икроножных мышцах, а 28 числа боль стала сильной. Что может быть причиной такой боли? И как быть если в нашей местности практически нет врачей? Флеболог и ангиохирург неслыханная экзотика.
  28 май 2012 11:29  
👍
0
👎 00

Когда надо лечить цитомегаловирус   0 ответов

Добрый день. Моему внуку 11 лет. До этого возраста он рос здровым ребенком,занимается спортом,простудные заболевания проходили быстро и без осложнений. Но вот теперь в результате обследований из-за частых болей в горле и животе,у него обнаружили в крови цитомегаловирус LgG 107,6 с персистенцией. Доктор прописал иммудон,генферон,циклоферон,виферон на время возникновения орви. Но ребенок регулярно 2-3 дня в месяц жалуется на боли в горле. Ничего не…
  13 май 2012 19:44  
ASK.PROFI.RU © 2020-2024